Архив: 08.01.2010

Милли Фирка призывает крымских татар не поддерживать ни одного из кандидатов

Общественная организация Милли Фирка обратилась к соотечественникам с призывом не поддерживать ни одного из кандидатов на пост Президента Украины. Об этом информагентству QHA сообщили в пресс-службе Милли Фирка.В частности, в сообщении говорится,…

Крым готовит сюрприз?

Визит лидера Всеукраинского объединения «Свобода» Олега Тягнибока в Крым, сопровождавшийся массовыми акциями протеста, в очередной раз показал насколько сложна политическая ситуация на полуострове. Украинская власть предпочитает ее не замечать. А крымчане все…

Крым восстал против Тягнибока

В среду, 6 января, состоялся первый визит кандидата в президенты, главы ВО «Свобода» Олега Тягнибока в Крым, вызвавший массовые акции протеста в Севастополе и Симферополе.  В Севастополе Тягнибок планировал встретиться с экипажем…

Ющенко указал отметить победу над русскими

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о чествовании украинских сечевых стрельцов. Это подразделение было сформировано в Австро-Венгрии из этнических украинцев для войны против России. Весной 1915 года стрельцы вели бои против русских…

Европейские страны, как и Милли Фирка, не поддерживают ни одного из кандидатов в Президенты Украины

Германия, Франция и Великобритания не поддерживают ни одного кандидата на выборах президента Украины. Соответствующее заявление было озвучено в четверг на встрече статс-секретарей министерств иностранных дел трех стран в Париже, сообщает «Немецкая волна»…

Чеченский народ торжественно отметит 52-ю годовщину восстановления своей республики

9 января 1957 года был издан Указ Президиума ВС РСФСР «О восстановлении Чечено-Ингушской АССР и упразднении Грозненской области». Он предусматривал снятие запрета на возвращение чеченцев и ингушей в места постоянного проживания.  Ранее…

Возрождение России начнется в 2010 году, утверждают американские эксперты

Аналитики «теневого ЦРУ» — «Стратеджик форкастинг» просчитали как в наступившем 2010 году Москва восстановит сове влияние в мире и прежде всего — в странах бывшего СССР.  В США распространен свежий доклад влиятельной…

Ретроспектива дня