Хорезмийцы провели хашар в поддержку футбола

Post navigation

Хорезмийцы провели хашар в поддержку футбола

В Хорезмской области Узбекистана по решению хакима областной администрации провели хашар (субботник).

Как сообщает пресс-служба областной администрации, инициаторами такого мероприятия выступили администрация города Ургенча, акционерное объединение «Хоразмпахтасаноат», областное управление народного образования, областное представительство объединения фермеров Узбекистана, областное управление Торгово-промышленной палаты республики, областной совет Народно-демократической партии Узбекистана, областные отделения фонда «Махалла» и общественного движения молодежи «Камолот».

Всенародный хашар (субботник) в поддержку местного футболаВ ходе проведения всенародного хашара были осуществлены работы по благоустройству и приведению в порядок спортивных площадок, расположенных на территориях сел и махаллей, сбору и вывозу строительного и бытового мусора.

Средства, заработанные трудовыми коллективами на субботнике в размере однодневного заработка будут перечислены на расчетный счет Хорезмского филиала Фонда поддержки футбола Узбекистана.

Как уже сообщалось, правительство Узбекистана в ближайшие 2 года планирует построить и реконструировать 8 стадионов. Это предусмотрено утвержденной главой государства программой мер по дальнейшему укреплению материально-технической базы и развитию футбола на 2011-2013 годы. В частности, в 2011 сентябре года в Ташкенте будут введены в строй стадионы «Локомотив» и «Бунёдкор», а также будет полностью реконструирован стадион «Динамо» в Самарканде.

В марте 2012 года планируется завершение реконструкции стадионов в Бухаре, Фергане и Намангане, а в марте 2013 года будут введены в эксплуатацию новые стадионы в Ташкентской области — Бекабаде и Алмалыке.

По материалам: ИА REGNUM 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня