Архив: 02.11.2011

Мусульмане требуют отдать Чубарова под суд

Симферопольская мусульманская община «Сабур» обратились в органы прокуратуры с требованием возбудить уголовное дело  в отношении Рефата Чубарова — депутата Верховного Совета Крыма, первого заместителя председателя меджлиса — по части 1 ст. 351 Уголовного Кодекса Украины, которая предусматривает наказание…

У джемилевцев всегда Россия виновата

Консул России в Крыму Владимир Андреев не имеет желания вести переговоры с лидерами крымско-татарского меджлиса, поскольку они занимают неконструктивную позицию. «Чрезмерная радикализация исламского и крымскотатарского вопроса мне заметна. И источником этой радикализации,…

В Турции проходит презентация Крыма

С 31 октября по 3 ноября в четырех городах Турции в рамках проекта «Крымский бархатный сезон — сезон здоровья» проходит презентация автономии.   Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров…

Проблемы Крыма — плата за ошибки прошлого

Украина — самая близкая и родная нам страна наряду с Белоруссией, конечно. Между тем, складывающаяся обстановка подталкивает к мысли, что в будущем между Россией и Украиной может быть спровоцирован военный конфликт. Если чего-то…

США в Стамбуле строят новый шелковый путь

2 ноября в Стамбуле будет проходить «Конференция по Афганистану: безопасность и сотрудничество в сердце Азии», которая соберёт представителей 34 государств под председательством Турции и Афганистана. На повестке дня — обсуждение проблем переходного этапа…

Не только еврейский вопрос

Скажу честно — я готов поспорить с теми, кто попытается мне доказать, что антисемитизм и отношение к Государству Израиль — разные вещи. Может быть, формально они и выглядят разными, но, без сомнения, взаимосвязаны….

От Лиссабона до Владивостока…

Если при уходе со своего поста Дмитрий Медведев в качестве завета оставил попытку модернизации России, то будущий президент также разработал свою внешнеполитическую дорожную карту на ближайшие шесть лет. Владимир Путин, которого наверняка изберут…

Что принёс России статус империи

2 ноября 1721 г. в Троицком соборе Санкт-Петербурга Пётр I принял титул императора Всероссийского. Россия официально стала считаться империей. О том, во благо нам это было или во вред, рассуждают: Александр Проханов, писатель,…

Национальный состав Чувашии

В Чувашии более 96,8% населения составляют четыре этнические группы — чуваши, русские, татары и мордва. При этом в 2002 году численность представителей данных четырёх национальностей достигала в республике 98,2%. Такие данные со ссылкой…

Киргизия меняет базу на Евразию

Избранный президент Атамбаев принял свое первое политическое решение в пользу России. Американские войска будут полностью выведены из Киргизии в 2014 году, по окончании срока действия договора об их размещении на базе «Манас»….

В Ливии царят хаос, разруха и мародерство

После разгрома Джамахирии жизнь в стране так и не улучшилась. В Ливии сейчас наблюдается сильный рост цен на продукты питания, хаос и мародерство. «Сейчас в стране царит хаос, разруха и мародерство. Новая власть…

Ретроспектива дня