Архив: 02.11.2016

Ильяс Алибаев с руки вел огонь по врагу

Алибаев Ильяс Неби, уроженец селения Кизилташ Ялтинского р-на, 1920 г.р. был призван в РККА 1 сентября 1941 года Ялтинским РВК Крымской АССР.   13 июля 1943 года командир 53-го отдельного пулемётного батальона…

Рашкин против «российской нации»

Появление закона о российской нации может усилить напряженность между представителями различных народностей. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» в понедельник, 1 ноября, высказал первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей, член фракции…

Зачем нужен Всемирный русский народный собор

Президент России Владимир Путин заявил, что Всемирный русский народный собор (ВРНС) необходим для сплочения общества вокруг «незыблемых идеалов». Об этом было сказано в обращении главы государства к участникам собора, которое зачитал замглавы…

Россияне уходят в «сумрак»

Исследовательский центр портала Superjob.ru в ходе всероссийского опроса, проведенного 24 и 25 октября, выяснил, что 47% респондентов готовы получать зарплату в конверте. Это на 6% больше, чем в декабря 2015 года. Свою…

Порой лучше не иметь дела с властями

Россияне не менее рациональны и предприимчивы, чем европейцы, но избегают играть с государством на «правовом поле», поскольку знают, что это для них плохо кончится. Таков вывод Дмитрия Рогозина, главы лаборатории методологии социальных…

Зачем Аркадаг к Путину приезжал

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов по приглашению главы России Владимира Путина посетил Сочи. Эксперты полагают, что в Бочаров ручей его привели два вопроса: острый финансовый кризис и безопасность. Владимир Путин, открывая встречу, отметил…

Кто из Крыма в РАН попал

Трое ученых из Республики Крым и пятеро из Севастополя избраны в состав Российской академии наук. Об этом сообщается на сайте РАН.   Членами-корреспондентами РАН избраны:   доктор медицинских наук, профессор Анатолий Бабанин…

Ретроспектива дня