«Авдет» возвращается из Киева с надеждой

Post navigation

«Авдет» возвращается из Киева с надеждой

Крымские татары с 19 августа в связи с наступлением рамадана прекращают акцию протеста перед зданием Кабинета Министров Украины и возвращаются в Крым. Об этом говорится в заявлении организации «Авдет», текстом которого располагает MF-информ.

Заявление

Наступил благословенный месяц рамадан. Пришло время Великого Поста.

Каждый, кто считает себя мусульманином, в этот период будет строго воздерживаться от соблазнов, стремиться как можно больше молиться Господу Богу. Ничто мирское не должно отвлекать человека от поклонения Всевышнему.

Поэтому крымские татары, защищающие свои гражданские права в Крыму, решили, на время поста, приостановить акции протеста, отозвать своих представителей и снять пикет перед зданием Кабинета Министров Украины.

100 дней, люди, подвергшиеся геноциду тоталитарного коммунистического режима, добивались восстановления справедливости под окнами Кабинета Министров Украины.

За это время, удалось сломить сопротивление, засевших во всех эшелонах власти, сталинских недобитков, саботировавших исполнение Указа Президента Украины № 435/2008 от 14.05.08 г.

Рабочей группой Правительственной комиссии, сформированной на основании распоряжения Кабинета Министров Украины от 05.11.2008 года №1395-р, с выездом на место проведена визуально-описная инвентаризация земельных участков общей площадью 1985,27га, находящиеся в постоянном пользовании государственных предприятий, учреждений и организаций, подчиненных министерствам и ведомствам Украины.

В результате работы, составлено 19 актов, в том числе проинвентаризированы земельные участки лесного и природно-заповедного назначения, общей площадью 201,7га.

Для разрешения земельного вопроса и снятия социальной напряженности в Крыму, все необходимые мероприятия проведены и нужные документы подготовлены. Осталось только вынести соответствующее постановление Кабинета Министров Украины.

Поэтому, вся ответственность, за дальнейшее развитие событий в вопросе наделения земельными участками для строительства индивидуального жилья, вернувшимся из мест насильственной депортации крымским татарам, ложиться лично на Премьер-министра Украины — Юлию Тимошенко.

19 августа 2009 года

Информацию от имени ОД «Авдет» передал Нариман Потелов

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня