Генконсул России: Подъячий и Храмов — «явные провокаторы»

Post navigation

Генконсул России: Подъячий и Храмов — «явные провокаторы»

Генеральный консул России в Симферополе Евгений Андреев, недавно осудивший организации, борющиеся за возвращение Крыма в состав РФ, выступил в СМИ с очередной порцией откровений о русском движении полуострова.

Генеральный консул России  в Симферополе Евгений АндреевТак, в интервью газете «Крымское время» дипломат вновь назвал «явными провокаторами» лидера Фронта «Севастополь — Крым — Россия» Валерия Подъячего и главу казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова.

«Я с ними сотрудничать не буду — разве что они чудесным образом изменят свое поведение и будут ставить на первое место интересы общего дела, а не свои нереальные политические проекты», — отметил консул.

В Крыму, сообщил он, есть несколько организаций, на которые ориентируется Генконсульство. «Это Русская община Крыма, «Русское единство» и «Русский блок».

При этом Андреев признал, что в Крыму на последних выборах партия «Русское единство» показала крайне плачевный результат, проведя в парламент автономии всего трех депутатов.

«То, что сейчас в парламенте Крыма русские политические силы представляют три человека — это конечно, ненормально, это позор, в том числе и для России», — признал Владимир Андреев.

Источник: «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня