С Джемилевым еще мягко поступили

Post navigation

С Джемилевым еще мягко поступили

Провокацию, устроенную лидерами Меджлиса на границе с Украиной в Армянске для газеты «Вести» прокомментировал глава Совета Народной партии Милли Фирка Васви Абдураимов.

 

Васви Абдураимов, глава Совета Народной партии Милли ФиркаПо его мнению, доля ответственности за инцидент на границе должен нести и Совет министров РК — за шашни, которые руководство крымского правительства два месяца ведет с промайдановским Меджлисом.

Васви Абдураимов — глава Совета Народной партии Милли Фирка:

— Первое, подавляющая часть крымских татар резко осуждает провокацию, которую устроили Джемилев и его сторонники на границе с Украиной в Армянске.

 

Второе, о степени поддержки Меджлиса можно судить хотя бы по тому, сколько своих сторонников им удалось мобилизовать, чтобы провести эту «масштабную акцию». Там на границе собралось не более 1000 человек!

 

Если учесть, что в Крыму живет от 300 до 400 тысяч крымских татар, то получается менее одного процента тех, кто активно готов поддержать сегодня Джемилева и его команду.

Более того, если бы изначально Совет Министров Крыма не заводил шашни с Меджлисом и отстранился от сотрудничества с этим прозападным антироссийским проектом, то никаких провокаций, подобных Армянской — и быть не могло бы. Поэтому определенная доля ответственности лежит не только на организаторах провокации, но и на правительстве полуострова.

Запрет на въезд в Крым Джемилеву — это вполне законная реакция властей Российской Федерации. Ведь он и его окружение призывают пересмотреть результаты всенародного волеизъявления крымчан, кричат на всех углах об «оккупации Крыма» и зовут на полуостров натовские войска!

 

Именно они хотели затопить полуостров в крови, готовя здесь масштабный межэтнический и межрелигиозный конфликт. Как можно после такого допустить этого матерого провокатора в Крым?

 

Я думаю, что с Джемилевым еще мягко поступили. Его стоило бы арестовать и осудить по всей строгости закона и его пособников также. И здесь нет никакой национальной подоплеки.

МФ-Информ

Дополнительные материалы по теме:

 

Меджлис будет ликвидирован?

 

Зачем Совмин реанимирует Меджлис?

 

Меджлис готовил кровавый конфликт в Крыму

 

Кто толкает Путина на грабли Меджлиса?

 

Зачем метать бисер перед хынзырами?

 

Глупость хозяев Меджлиса идёт на пользу России

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня