В Стамбуле прошел «Крымский вечер»

Post navigation

В Стамбуле прошел «Крымский вечер»

1 мая известные крымские певицы Эльзара Баталова и Эмилия Аблаева приняли участие в культурном мероприятии «Крымский вечер», который прошел в Стамбуле (Турция).

В мероприятии, организованном Стамбульским управлением Фонда развития Крыма, также приняли участие фольклорная группа из Эскишехира (Турция) «ЭКХАД», группа Кыргыза Озьямана, музыкант, занимающийся исследованиями в области музыки тюркского мира Буньямин Аксунгур, турецкие исполнители крымскотатарского происхождения Орхан Генджебай, Хакан Гюртунджа, Йылдыз Айхан и др.

В качестве гостей на вечер были приглашены заместитель губернатора Стамбула Мустафа Алтынташ, председатель Общества культуры и взаимопомощи крымских татар в Коджаэли (Турция) Вефа Ибрахим Араджы, руководитель Центра исследований и информации крымских татар в США Мубейин Бату Алтан, председатели и члены правления Обществ культуры и взаимопомощи крымских татар, действующих в г. Бурса, Эскишехир, Текирдагъ, Дюздже и Сакарья, а также представители крымскотатарской диаспоры, проживающей в Турции.

На следующий день для зарубежных и местных гостей был организована экскурсия по Босфорскому проливу.

По материалам: ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня