Архив: 06.05.2013

Почему нардепы скрывают свою национальность

И действительно, почему в Украине национальная принадлежность народных избранников хранится за семью печатями? Что, быть украинцем, русским, белорусом, татарином… в Украине уже считается дурным тоном?   Или в мире есть более престижные национальности,…

В Ялте ели чебуреки

В Ялте в рамках крымскотатарского национального праздника «Хыдырлез» прошел III «Фестиваль чебуреков». Свое кулинарное мастерство на площади возле памятника Ленину в этом году продемонстрировали восемь поваров кафе и ресторанов Южного берега Крыма,…

Между исламизмом и западничеством. Часть 2

Во второй части материал преподаватель международных отношений из Университета штата Сан-Франциско Андрей Цыганков объясняет, как Кремль пытается бороться с исламизмом и западничеством, избегая при этом войны цивилизаций… Россия с ее огромным культурным разнообразием…

Какую роль играют религии на Балканах

В бывшей Югославии национальность в основном совпадает с принадлежностью к определенной религии: если ты серб, то обязательно православный, если хорват, то католик, бошняк — мусульманин. Во времена единой социалистической страны национальность бошняков…

Ретроспектива дня