Архив: 06.05.2017

Совет Европы озабочен Крымом

Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) опубликовал решение относительно присоединения Крыма к России. Ссылаясь на свои прежние позиции по украинским вопросам и резолюцию Генеральной ассамблеи ООН 2016 года о положении в сфере прав…

Крым: Разговоров много, результат почти нулевой

Доверие и репутация это ключевой ресурс не только бизнесмена, но и любого чиновника. Этот нематериальный капитал очень сложно почувствовать, но очень легко потерять. Именно это и происходит в Крыму.   Много разговоров,…

Этот несносный Крым

Гостиницы и рестораны депутатов и чиновников, построенные с многочисленными нарушениями по всему берегу Крыма, встречают очередной сезон. Несмотря на угрозы Сергея Аксенова все это демонтирвать, в список незаконных строений под снос попали…

В Крыму опять можно строить

В Крыму отменили мораторий на строительство. Соответствующее распоряжение главы Крыма опубликовано на сайте Совмина. На данный момент ограничение остается только для объектов недвижимости, занесенных в «черный список». Примечательно, что сам перечень объектов…

Кореиз остается за бетонной стеной

Самое теплое место Крыма — поселки Мисхор и Кореиз — отгораживают от моря глухой бетонной стеной, лишают общественных пространств, застраивают виллами и высотками.   Чиновники совершают мошеннические действия с социальными объектами, а…

Какие законы нарушают в Крыму

Большинство нарушений законодательства у заказчиков Крыма и Севастополя связаны с закупочной деятельностью. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по РК и Севастополю Тимофей…

Ретроспектива дня