Границы Мирного и Укромного расширят

Post navigation

Границы Мирного и Укромного расширят

В Симферопольском районе планируется расширить границы двух сельсоветов. Об этом сообщил глава местной райгосадминистрации Владимир Живица в Симферополе 7 февраля.

Глава Симферопольской райгосадминистрации Владимир ЖивицаВ частности, на заседании Комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам участков для строительства и обслуживания жилых домов в крымской столице и Симферопольском районе Владимир Живица отметил, что необходимо расширить границы села Мирное (Мирновский сельсовет), присоединив два участка площадью 100 и 67 га.

В настоящее время по заказу сельсовета институт «КрымНИИпроект» разрабатывает технико-экономическое обоснование территориального развития Мирного. После необходимо будет выполнить проект землеустройства по установлению границ, согласовать и утвердить изменения на сессии Верховной Рады АРК.

Кроме того, Владимир Живица сообщил, что необходимо расширить границы и Укромновского сельсовета, включив в него 17 га. По данному вопросу также необходимо пройти процедуру установления новых границ.

Глава РГА отметил, что такая мера позволит представить депортированным и другим гражданам участки под индивидуальное строительство.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев поручил закончить работу над всей необходимой документацией по расширению границ Мирного и подготовить предложения по Укромному.

По материалам: www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня