Желающих купить землю не осталось?

Post navigation

Желающих купить землю не осталось?

По состоянию на 7 февраля не подано ни одной заявки на участие в первых крымских земельных торгах. Об этом пишет «Центр журналистских расследований» со ссылкой на лицитатора предстоящего аукциона Евгению Кожевникову.

По данным распорядителя аукциона, за перечнем документов, необходимых для оформления заявки, уже две недели никто не обращался.

Согласно объявлению о земельном аукционе, опубликованному в газете «Голос Украины», сроки подачи заявок на участие в торгах истекают 15 февраля. Если до этого срока не зарегистрируются минимум два участника, торги не состоятся.

Напомним, на первый земельный аукцион в Крыму выставлены два земельных участка на территории Гурзуфского поссовета площадью 0,75 га и 2,43 га. Их стартовая цена составляет $26 тыс и $84 тыс соответственно. Участки расположены на расстоянии 1600 метров от моря и предназначены для строительства и обслуживания объектов рекреационного назначения.

Отметим, что земельные аукционы считаются одной из наиболее цивилизованных форм распределения земельных ресурсов 55% средств, полученных на аукционе, остаются местному совету, 35% выручки забирает республиканский и 10% — государственный бюджеты.

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня