Крым будет с Кавказом сотрудничать

Post navigation

Крым будет с Кавказом сотрудничать

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией, представляющей субъекты Северо-Кавказского федерального округа, во главе с председателем Общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа» Алием Тоторкуловым. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы Главы РК.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией, представляющей субъекты Северо-Кавказского федерального округа, во главе с председателем Общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа» Алием Тоторкуловым

Участники встречи обменялись мнениями касательно применения программ, направленных на развитие единства народов России, коснулись проблемы репрессированных народов, а также обсудили возможности сотрудничества.

 

«То, что мы консолидируем усилия в такой нужный для страны момент и работаем на единение всех людей, независимо от национальности, показывает, что Россия — единый дом для нас всех, а Крым всегда был и будет примером межнационального спокойствия и согласия. Я вам благодарен за то, что вы делаете в развитии отношений между нашими коллегами — представителями муфтията, представителями мусульманских организаций Республики Крым. Это большое дело, которое пойдет на пользу всем без исключения, всей Российской Федерации», — отметил Сергей Аксёнов.

 

Алий Тоторкулов выразил уверенность в том, что крымские татары рады воссоединению Крыма и Российской Федерации.

 

«Во время визита в Крым мы убедились в том, что на территории республики особое отношение к крымским татарам. Вы очень бережно и с уважением относитесь к представителям данного народа, что не может не радовать. Мы от души благодарны нашему президенту, который подписал Указ о реабилитации депортированных народов и исправил эту затяжную ошибку.

 

Мы общались с представителями различных крымскотатарских организаций, и я могу с уверенностью сказать, что крымские татары рады переходу в Российскую Федерацию. Они осознали то, что Россия хочет для них только блага», — подчеркнул Алий Тоторкулов.

 

В завершение встречи глава Крыма выразил готовность подготовить план мероприятий по взаимодействию. «Наши коллеги готовы подготовить «дорожную карту» по взаимодействию на длинную перспективу. Мы создадим рабочую группу, и знайте, что с нашей стороны будет полное содействие», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

 

Источник: http://www.kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня