Альберт Кангиев опять пригодился

Post navigation

Альберт Кангиев опять пригодился

Альберт Кангиев опять пригодилсяГлава Крыма Сергей Аксёнов назначил Альберта Кангиева председателем Государственного комитета по межнациональным отношениям республики. Указ опубликован на официальном портале регионального правительства.

«Принять Кангиева Альберта Османовича на государственную гражданскую службу Республики Крым и назначить его на должность председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым», — говорится в тексте указа главы республики.

Напомним, 28 октября 2019 был освобожден от должности председателя Госкомитета по межнациональным отношениям Ленур Абдураманов, который возглавлял комитет с октября 2017 года. До этого председателем комитета был Заур Смирнов, который подал в отставку по требованию Аксёнова.

15 октября 2019 этого года глава Крыма также распорядился сменить название Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, исключив из него словосочетание «депортированных граждан». Судя по указу о назначении Кангиева председателем Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан смены названия госструктуры пока еще не произошло.

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня