Архив: 06.11.2013

Зачем едут в Сирию крымские татары?

Руководитель и ведущий «Военной программы» на телеканале «Россия» Александр Сладков ответил на вопросы журналистов. Александр Сладков рассказал, почему СБУ закрывает глаза на действия хизбов в Крыму и зачем едут в Сирию крымские татары…

Без первого будет пять

5 ноября 2013 года состоялось заседание Меджлиса, на котором была утверждена структура организации и его исполнительных органов. Было решено ввести пять должностей заместителей председателя Меджлиса и утвердить на эти должности:   1….

Издан словарь крымской географии

5 ноября, в Симферополе, в Универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко состоялась презентация научно-популярного издания Дениса Бугаева «Словарь географических названий Крыма». Автор работал над книгой около девяти лет — собирал материал…

Плакида по языку и письменности

5 ноября 2013 в библиотеке им. Гаспринского прошли мероприятия, посвященные Дню крымскотатарского языка и письменности. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК. Мероприятия были организованы в рамках реализации задач Президента Украины по…

Украина открыта и толерантна

Сегодня Украина находится на пути в Европу, и хочет жить так, как живут там. Но Европа — это не только высокий уровень жизни, но, прежде всего, открытость, толерантность, обеспечение прав национальным меньшинствам….

На всякую Гульнару есть свой Рустам

Старшая дочь узбекского лидера и один из наиболее вероятных преемников президента республики — Гульнара Каримова — попала в опалу. Похоже, 75-летний президент Узбекистана теряет контроль над республикой. О конфликте между узбекским лидером…

Бишкек побратался с Самсуном

С 31 октября по 3 ноября 2013 состоялся визит делегации г. Бишкек во главе с мэром Исой Омуркуловым в город Самсун, Турция.   В ходе визита были проведены встречи с мэром г….

Турции нужен Таможенный союз?

Новость, которая за прошедшие дни вызвала резонанс в турецком общественном мнении, была снята с повестки дня без каких-либо продолжительных дискуссий. Назарбаев, выступая с речью на саммите Таможенного союза, в котором также приняли…

Ретроспектива дня