Архив: 06.11.2016

Анафи Алиев бил немцев из немецкой пушки

Алиев Анафи Мамедович, 1913 г.р. был призван в РККА в 1941 г. Тимирязевским РВК г. Москвы.   Участие в Великой Отечественной войне: на Западном фронте — с августа 1941 г. до ноября…

Зачем вытащили девку из Крыма?

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская составила список «извергов XX века», в котором в один ряд поставила Ленина, Гитлера, Троцкого и Мао Цзэдуна. Об этом она написала в своем блоге в LiveJournal в…

Никакой российской нации не будет, если…

Владимир Путин поддержал идею разработки закона о российской нации. Что это значит и каких последствий можно ожидать?   Разумеется, идея нации как политического феномена не нова. С точки зрения глобальной истории идей…

Чтобы нация была крепкой и сплоченной

На заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани 31 октября 2016 президент России Владимир Путин поддержал предложение о создании закона о российской нации. По его словам, в такой закон может вырасти стратегия…

Чем народ мешает нации

Выделяя русский народ в «ядро» через введение в конституционное поле понятия «российская нация», Кремль рискует буквально потерять берега, потому что нынешний суверен после начала такой игры немедленно прикажет долго жить, а нового…

Чтобы склеить нацию нужен «клей»

Идея создания российской нации мертворожденна. Об этом сообщили представители крупнейших вузов Челябинска и общественного движения «Суть времени».   Как известно, 31 октября 2016 на заседании Совета по делам национальностей президент РФ Владимир…

Россия может быть только для русских

Я — русский. Я родился в России, я говорю по-русски, думаю по-русски и живу в русской культуре. Пью водку. Пельмени ем. Яйца крашу на Пасху.   Но кроме этого я пью вино,…

Ретроспектива дня