Леонид Грач: новый закон о выборах – настоящее издевательство

Post navigation

Леонид Грач: новый закон о выборах – настоящее издевательство

Новый закон о выборах, принятый по инициативе Партии Регионов, создает крупные неудобства крымской организации Компартии Украины. Сетует народный депутат Леонид Грач, глава крымского рескома КПУ.

«Этот закон создает такие неудобства, что, мягко сказано. Это просто издевательство со стороны Партии Регионов. И другие партии еще до конца не поняли, насколько этот закон антидемократический. По сути, никто не сможет без «блатного аппарата» провести все юридические процедуры. Такой аппарат имеет только Партия Регионов, поэтому все остальные столкнутся с проблемой регистрации на выборах», — сказал он.

«В Крыму коммунисты будут участвовать в выборах на всех уровнях. Другое дело, в каком количестве. В стопроцентном виде мы не сможем закрыть сельских и поселковых глав. У нас нет такого количества. Возможно, и депутатов у нас не хватит на этом уровне. Но в целом нужно будет 5000 кандидатов, на минуточку. Поэтому мы будем делать все, чтобы представить и закрыть районные и городские представительства», — рассказал Грач.

«Главным и основополагающим лозунгом будет защита конституционных прав крымчан. И здесь предусмотрена защита экономических, социальных, языковых и геополитических прав Крыма. Во-вторых, мы поднимем лозунг на борьбу против социального угнетения в связи с сокращением социальных и бюджетных выплат. А также лозунг против передела собственности, земли. И последним будет лозунг относительно идеологии. И здесь главным нашим противников будет Партия Регионов», — заключил главный крымский коммунист.

По материалам: ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня