БЮТ: Новый закон о выборах создает проблемы всем, кроме Партии Регионов

Post navigation

БЮТ: Новый закон о выборах создает проблемы всем, кроме Партии Регионов

Новый закон о выборах, принятый Верховной Радой, создает проблемы всем, кроме Партии Регионов. Об этом заявил народный депутат Андрей Сенченко, лидер крымской организации Блока Юлии Тимошенко.

«Проблема этого закона в том, что он создает технологические трудности для всех политических сил, кроме Партии Регионов. Но для БЮТ негативные последствия будут мизерны. Мы их преодолеем. Но есть глобальные последствия. Это в целом сворачивание демократии, еще один шаг для построения авторитарного государства», — сказал он.

«Естественно, БЮТ будет участвовать на всех уровнях. Мы естественно, будем участвовать на всех уровнях формирования власти в Крыму, у нас для этого есть все ресурсы. Но закон лишил возможности участвовать в выборах новые силы. Еще одна проблема — выдвижение мэров только от политсилы. Это приведет к тому, что мэры будут служить партиям, а не общине. Это сужает возможность выдвижение кандидатов в мэры. И община лишается потом права спроса за работу таких мэров, которые будут заниматься политикой, а не обустройством жизни города», — полагает Сенченко.

На вопрос о трех главных лозунгах, с которыми крымский БЮТ пойдет на выборы, он ответил:

«Нам не нужны три лозунга. У нас есть лозунг, который не менялся. Справедливость есть, и за нее нужно бороться. И осознание того, что за нее нужно бороться, должно стать основой построения гражданского общества. В противном случае, к нам будут относиться как к стаду. Поэтому нам не нужно трех лозунгов, нам достаточно одного», — заключил Сенченко.

По материалам: «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня