Меджлисовцы и «капуста»

Post navigation

Меджлисовцы и «капуста»

После выборов Милли Фирка созовет Собрание депутатов всех уровней

Лидер организации Милли Фирка Васви Абдураимов сообщил, что после выборов 31 октября, Милли Фирка инициирует созвать новое собрание и взять на себя полномочия представительного органа крымских татар. Об этом он заявил корреспонденту ИА «ПолитАрхивы».

По его словам Милли Фирка «планирует сформировать представительство крымских татар нового формата не за пределами правового поля, а в самой структуре представительной власти. А именно, на базе собрания депутатов всех уровней».

«Собрание депутатов районного уровня станет региональным представительным органом, а собрание депутатов всех уровней — настоящим представительством. Суммарное полномочие такого собрания, позволит безболезненно в конструктивном сотрудничестве с властью разрешать многие вопросы», — уверен председатель Кенеша Милли Фирка.

«А сейчас что получается, — говорит Абдураимов, — если человеку нужно решить какую-то проблему, он обращается в свой юридически несостоятельный представительный орган, который в свою очередь идёт в законную исполнительную или представительную власть, и пытается там пролоббировать тот или иной вопрос. А там, где есть посредник, есть, как заведено, и завышение стоимости «товара» за услугу посредника».

«Мы же предлагаем убрать посредническую структуру и вписать представительный орган в существующую власть, это одна из составляющих частей нашей программы. Это будет вполне законно и легитимно, никому мы не позволим представительный орган называть «одиозными лицами», как некоторые провокаторы, которым за это придется потом отвечать по закону», — поясняет лидер Милли Фирка.

Отметим, что представителями этого собрания могут стать все депутаты, которые поддерживают программу Милли Фирка «Крымские татары — стратегия 21 века», не зависимо от национальной принадлежности.

«Есть проблемы народа, которые необходимо решать, как восстановление коллективных прав, так индивидуальных прав, годами нерешаемых и нерешённых. Поэтому все депутаты любого уровня, которые воспринимают, поддерживают нашу программу будут претворять в жизнь эту программу», — подчеркнул Васви Эннанович.

Таким образом, Милли Фирка намерена приложить все усилия и использовать все возможности для того, чтобы ввести такой представительный орган в правовое поле, чего до сих пор, по мнению её лидера, не сделали представители Мили Меджлиса.

Как сообщали ранее «ПолитАрхивы», Милли Фирка идет на выборы вместе с Украинской Селянской Демократической Партией.

10 августа в Симферополе, в центральном офисе Милли Фирка состоялись переговоры и подписано Соглашение «О партнерстве и совместном участии в местных выборах между КРО УСДП и Милли Фирка».

КРО УСДП и Милли Фирка договорились совместно участвовать в выборах 31 октября 2010 года в советы всех уровней. Со своей стороны Милли Фирка исходит из того, что «более 80% крымских татар — это жители сел и пригородов, выживающих сегодня благодаря кормилице-земле. Поэтому вполне логично, что политические силы, ставящие задачу возрождения крымскотатарского народа, защиту его законных интересов и требований, должны в первую очередь думать о тех, кто брошен сегодня на произвол судьбы, на выживание в условиях отсутствия у селян элементарных условий, достойных человеческой жизни».

«Другой стратегический фактор, определивший выбор, — задача сохранения мира, стабильности и спокойствия на крымской земле, чего невозможно добиться без взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах, в том числе и политике, крымскотатарского и славянского населения полуострова», — считают в организации.

УСДП и Милли Фирка от красивых слов о дружбе между народами переходят к делу: «мы намерены вместе на всех уровнях защищать интересы Крыма и его жителей независимо от их расовой, национальной и религиозной принадлежности».

Лозунг: «Ближе к людям, ближе к земле, ближе к Родине!».

По материалам: arhivi.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня