Россияне спасаются от пожаров и дыма в Турции

Post navigation

Россияне спасаются от пожаров и дыма в Турции

Турецкие курорты оказались заполнены российскими туристами, спасающимися от лесных пожаров и задымления. По сообщению агентства «ХаберТюрк», билеты на авиарейсы из России на ближайшие две недели уже проданы, а местные отели зарегистрировали резкий рост отдыхающих россиян.

Самым любимым местом отдыха для россиян по-прежнему остается Анталья. Здесь температура воздуха превышает 40 градусов, а воды — доходит до 30 градусов. Однако для спасшихся от жары, установившейся на территории России, туристов в Анталье есть возможность насладиться чистым воздухом.

Священный месяц Рамадан открыл россиянам широкие возможности хорошего отдыха. Турки, активно выезжающие к морю в летний период, освободили отели, предоставив исключительную возможность отдохнуть в этот обычно крайне загруженный сезон иностранцам.

По словам главы Общества владельцев отелей Волкана Шимшека, объем продаж российскими туроператорами путевок вырос на 20 процентов по сравнению с периодом до начала пожаров и задымлений в России. Наиболее крупные турагентства, в свою очередь, регистрируют 10-процентное увеличение потока россиян на турецкое взморье.

Всего же, как сообщает Министерство культуры и туризма Турции, за первые полгода республику посетили более 1,2 миллиона россиян, при этом только в июне самолеты привезли из России более 500 тысяч отдыхающих. Учитывая нынешнее увеличение спроса, не исключено, что эти цифры будут кардинально расти.

По материалам bsanna-news

Похожие материалы

Ретроспектива дня