Архив: 12.08.2018

Касара Булатов был ранен под Ригой

Булатов Касара Мустафаевич, 1900 г.р., был призван в РККА 18 августа 1941 г. Судакским РВК Крымской АССР. В мае 1945 г. командир 145-го запасного стрелкового полка представил красноармейца 3-го взвода (7-я стрелковая…

В Карасубазаре прошел семинар блогеров

В Карасубазаре (ныне г. Белогорск) 11 августа 2018 прошел семинар-конференция активистов гражданского общества, блогеров и общественников. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Виталий Хомутов — модератор семинара: «Изучили, обсудили и…

Франчук стал жертвой разбойного нападения

Минувшей ночью, 11 августа 2018, стал жертвой разбойного нападения экс-премьер-министр Крыма Анатолий Франчук. Как сообщило Крымское информационное агентство, преступники ворвались в дом Франчука, связали его, избили и вскрыли три сейфа. «Я лег…

Евразия ведет битву против Острова

Третья мировая война уже началась, но пока носит экономический, а не ядерный характер. Впрочем, проигравшему в ней от этого легче не станет. Глобальный мир всегда характеризуется двумя взаимосвязанными моментами. С одной стороны,…

Запад пытается воссоздать Византию

Турция переживает один из самых сложных периодов со времен войны за независимость, отмечает проректор Улудагского университета (Бурса), профессор Мехмет Юдже (Mehmet Yüce). «Турция находится в центре плана Запада по созданию нового миропорядка, — говорит он. — Эта география священна для Запада. Здесь…

Делегация талибов посетила Ташкент

В Узбекистане с 7 по 10 августа 2018 находилась делегация движения «Талибан». Об этом сообщает МИД республики. В Ташкент прибыли представители политического офиса талибов, расположенного в Катаре, во главе с его руководителем…

Актау станет казахской Анталией

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев ознакомился с деятельностью базы отдыха, включающей пляжи, аквапарк с бассейнами и гостиничный комплекс близ г. Актау. В ходе беседы с туристами Нурсултан Назарбаев отметил преимущества отдыха на…

Арал снова становится рыболовным

В давние времена Аральское море славилось рыбой. Ее было так много, что иногда рыбаки поступали следующим образом: отгородят участок у берега, зайдут в воду и просто бьют палками по поверхности, глуша вкусную…

Ретроспектива дня