Архив: 12.08.2016

Али Кайбулаев бился за Кавказ

Кайбулаев Али Халилович — старшина, командир стартового отделения 85-го отдельного санитарного авиационного полка 2-го Украинского фронта. Согласно акту от 3 февраля 1945 г. по 85 ОСАП, подписанному командиром полка подполковником Восканян Ш.Н.,…

Халил Салединов боролся за Родину до конца

10 августа 2016 в серии публикаций об участниках Великой Отечественной войны — крымских татарах, награжденных боевыми орденами и медалями, МФ-информ опубликовал статью «Халил Салединов в боях под Перекопом спас три самолета ЛА-3»,…

Путин обсудил с Совбезом меры безопасности в Крыму

«Глава государства провел оперативное совещание с членами Совета безопасности, на котором обсуждались дополнительные меры обеспечения безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма в связи с предотвращением спецслужбами РФ теракта на полуострове….

Почему Россия помирилась с Турцией

Возможность примирения между Россией и Турцией возникла по той же причине, по которой возник конфликт. В него мы вступили не из-за сбитого самолета, а с того момента, когда Россия вошла в Сирию….

Что говорил Путин Саргсяну?

«Армения для нас — стратегический партнер в Закавказье, и мы последовательно строим союзнические отношения, причем по всем самым чувствительным линиям и на международной арене». Этими словами Владимир Путин открыл свою встречу с…

Крымских чиновников будут переучивать

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение об организации в текущем году курсов повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих Республики Крым и города Севастополя. Это решение принято «в целях обеспечения эффективного функционирования»…

Пляж Массандры признан лучшим в России

Аналитическое агентство «ТурСтат» признало «Массандровский пляж» в Ялте лучшим в России. Об этом говорится в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 11 августа. На втором месте рейтинга из десяти позиций…

Ретроспектива дня