Архив: 12.08.2017

Мусса Акимов поднимал бойцов в атаку

Акимов Мусса, уроженец Карасубазара, 1906 г.р. Член ВКП(б) с 1929 г. Был призван в РККА в июне 1941 г. Орджоникидзеским ГВК.   Участник боевых действий в составе 286-й и 377-й стрелковых дивизий….

Сергей Лавров: Cанкции — это надолго

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров 11 августа 2017, выступая перед участниками молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» (Владимирская область)заявил, что антироссийские санкции, введённые США, сохранятся на много лет. «Насчёт…

Турция не поддерживает антироссийские санкции

Анкара выступает против антироссийских санкций, потому что это может негативно отразиться на турецкой экономике. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, сообщила в пятницу газета Hurriet Daily News. «Турция уже…

В российской элите назревает смута?

Америкоцентризм Кремля, несмотря на новые антироссийские санкции Вашингтона, сохранится и повлияет на ситуацию внутри России накануне президентских выборов.   Как сказал в интервью РИА «Новый День» известный политический аналитик — доктор исторических…

В Москве шок и растерянность?

Кроме достаточно серьезных секторальных санкций в финансовой и энергетической сфере, которые ударят по и так стагнирующей российской экономике, центральное место в новых санкциях занимает требование финансовой разведки США в течении 180 дней…

Спасать Генбанк будет «Россия»

Санацию Генбанка, одного из двух главных банков Крыма, сравнивают с маленькой революцией. Коснется она, главным образом, кредитной политики и управления.   По словам экспертов, инвесторы из группы «Россия» первым делом сведут к…

В Артеке осквернили древнее кладбище

На территории Международного детского центра «Артек» разрыли старое мусульманское кладбище — готовят площадку под застройку. Об этом сообщает Новый день. По информации агентства, на участке между лагерем «Кипарисный» и урочищем «Гуровские камни»…

Ретроспектива дня