Архив: 12.08.2014

?ktidar, K?r?m Tatarlar?n? sabote ediyor

K?r?m iktidar?, K?r?m Tatarlar?n?n mütedil ve Rusya yanl?s? k?sm?n?n 14 Eylül seçimlerine kat?lmas?n? sabote ederek K?r?m’da Ukrayna yarar?na «be?inci kol» faaliyetlerinin ba?lat?lmas?na katk?da bulunmaktad?r.   Haftal?k «Крымский телеграф» («K?r?m Telegraf?») gazetesinin belirtti?i…

14 августа Путин будет в Крыму

Владимир Путин в четверг 14 августа посетит Крым и выступит перед депутатами, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Действительно, состоится встреча, на которой будут присутствовать фактически все фракции (Госдумы)», — заявил Песков…

Коди Ричард: За Крым, за Россию!

В пресс-центр Милли Фирка пришло письмо из Америки. Его написал студент Университета в Коннектикуте Коди Ричард.   Судя по тексту, Коди Ричард — набожный человек, и в этом контексте воспринял возвращение Крыма…

Не надо власть шантажировать

Альтернативы сотрудничеству крымских татар с властью в строительстве российского Крыма нет. Об этом  заявил министр по делам Крыма Олег Савельев в интервью еженедельнику «Крымский телеграф». «Я общался с рядовыми представителями народа, и они…

Если вернуться к закону о выборах…

14 сентября — выборы, которые, без сомнения, подтвердят и узаконят результаты мартовского референдума, так быстро и блистательно проведенного, так всколыхнувшего гражданское общество в Крыму, что повторить результаты его будет очень трудно в…

Санатории Крыма ожидают туристов

Весной, после референдума о статусе Крыма, наиболее актуальными выглядели вопросы проведения на полуострове туристического сезона-2014. Сторонники возвращения Крыма в состав Российской Федерации прогнозировали немедленный рост популярности курортов, противники — провал курортного сезона….

Сгоревший дом в Гаспре восстановят

На восстановление многоквартирного дома в поселке Гаспра по ул. 40 лет Октября, 15 выделено более 18 млн. руб. из республиканского бюджета.   Об этом «ЮГЯлта» сообщил начальник отдела по межнациональным делам и…

Казани подарят уникальный Коран

Уникальное издание Корана передадут в дар музею-заповеднику «Казанский Кремль».   Факсимильное издание рукописи Корана Усмана из собрания Музея Топ Капы (Стамбул) будет передано в дар музею-заповеднику «Казанский Кремль» доктором Халитом Эреном, генеральным…

Путин остановил начало войны в Карабахе

Трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана в Сочи в некоторой степени сбросила напряжение в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом 11 августа заявил ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров. По…

Новой войны в Карабахе не будет

Британский журналист, автор исследований по современному Закавказью, ведущий специалист по вопросам Кавказа вашингтонского Фонда Карнеги Томас де Ваал обсудил с корреспондентом ИА REGNUM карабахский конфликт, отношения между Азербайджаном и Россией, ожидаемую встречу президентов…

В Венгрии прошел Курултай тюркских народов

Казахстанская делегация приняла участие в ІV Большом Курултае тюркских народов, который состоялся в венгерском городе Бугац с 5 по 16 августа, сообщает пресс-служба министерства культуры и спорта Казахстана.   В этом году…

Киргизия выбирает Евразийский Союз

Президенты России и Киргизии Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев в ходе встречи в Сочи 11 августа 2014 обсудили ключевые вопросы двусторонних отношений и перспективы присоединения республики к Таможенному союзу и Евразийскому экономическому союзу…

Гурбангулы вводит спортивный налог

Государственные предприятия и учреждения Туркмении обязали финансировать содержание и эксплуатацию спортивных объектов по всей стране. Такое постановление приняло правительство республики и подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает «Туркменистан.ru». Согласно документу, министерство финансов должно…

Куда поведет Турцию Эрдоган?

В минувшее воскресенье, 10 августа, в Турции прошли президентские выборы. Как и предполагалось, победителем стал Реджеп Тайип Эрдоган, уже 10 лет как действующий премьер и бессменный лидер Партии справедливости и развития (ПСР), набравший 51,7%…

Кого назначат премьером Турции?

Турецкая правящая Партия справедливости и развития (ПСР) назначит нового премьер-министра страны 27 августа, сообщает агентство «Анадолу».   По словам спикера ПСР Гусейна Челика, новый председатель партии будет назначен во время чрезвычайного съезда. «Председатель…

Ретроспектива дня