Сергей Аксенов: У федералов все должно от зубов отскакивать

Post navigation

Сергей Аксенов: У федералов все должно от зубов отскакивать

Сергей Аксенов: У федералов все должно от зубов отскакиватьГлава Крыма Сергей Аксенов во вторник, 22 марта 2016, заявил, что российское правительство ставит перед властями Крыма непосильные задачи.


Для убедительности Аксенов сравнил свою деятельность на посту главы РК со спортсменом, бегущим по дорожке с барьерами.

 

«Крым сегодня ставят, знаете как? Я вам по аналогии проведу: поставят пять спортсменов на дорожку, на беговую, четыре бегут стометровку, а один бежит двести метров с барьерами. При этом, четыре, у них там опыта двадцать лет стажа, а этот пришел первый день. И этому товарищу, который бежит двести метров, это мы, ему ставят такие же нормы, как стометровку. В конце стоит прокурор и говорит: «Если ты не пробежишь, нам плевать, что у тебя сейчас стреляют, там боевые, мы еще уголовное дело против тебя возбудим».

 

Сергей Аксенов недоумевает по этому поводу:

 

«Ну я не знаю, это дурость или что это, или просто желание умышленно поставить задачи невыполнимые», — заявил он. 

 

Органы власти РФ должны взять под полный контроль выполнение федеральной целевой программы развития республики Крым и Севастополя до 2020 года, раз они критикуют уровень подготовки крымских специалистов, считает глава Крыма Сергей Аксенов.

 

«Мы сегодня хотим предложить и предложим, чтобы автономная некоммерческая организация (АНО) или Минэкономразвития Российской Федерации полностью готовили всю документацию, технические задания, законтрактовывались в Москве. Мне все равно, какие будут подрядчики. Ну, раз они говорят, что наши сотрудники не могут квалифицированно подготовить документы, хотя я в это не верю, я с этим не согласен», — сказал С. Аксенов журналистам во вторник.

 

«У нас умные все федералы, столько лет работали в этом поле, ошибок быть не должно, все должно отскакивать от зубов», — добавил он.

Источник: https://news.mail.ru/politics/25216086/?frommail=1

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня