Архив: 23.03.2014

Кто бежит из Крыма

Некоторые крымские татары, как сообщают украинские СМИ, после присоединения Крыма к России спешно покидают полуостров. Что ими движет, и как вообще проходят первые дни после воссоединения с Россий на полуострове, в интервью ИА…

Меджлис всегда был против…

Существует стереотип, что крымские татары — это только Меджлис. Однако Меджлис не выражает мнения всех живущих в Крыму татар. Альтернативную точку зрения представляет Милли Фирка (Народная партия), лидер которой Васви Абдураимов дал эксклюзивное…

Не надо устраивать ажиотаж с паспортами

В минувший четверг, 20 марта 2014, премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов получил паспорт гражданина Российской Федерации. После торжественного вручения документа, во время брифинга для журналистов, глава крымского правительства заверил, что за замену украинских…

Путин сделал ход конем

Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 миллиардов долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий.   Путин одурачил и ЕС, и Америку…

Как нам разрушить киевский Карфаген

Итак, две главные новости, и обе плохие. Нет, это не русские танки на Крещатике — все намного хуже. Первая новость — выступление светоча демократии и нобелевского лауреата мира Б.Х. Обамы, который дал явный…

Турецкий язык в опасности?

Институт культуры, языка и истории им. Ататюрка обратил внимание на важную, связанную с турецким языком деталь в рамках стратегии, реализация которой планируется до 2017 года. Среди факторов, подвергающих опасности чистоту и понижающих…

Ретроспектива дня