Архив: 23.03.2010

The Tournament On Kuresh Has Passed In Bakhchisarai

The tournament on kuresh has passed on March, 21st in Bakhchisarai devoted to Dzhafer Yakubov’s and other veterans of national struggle memory. Competitions have been dated for Navrez bairam as one of…

Первую официальную встречу крымский спикер провел с немецким послом

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом ФРГ в Украине Гансом-Юргеном Гаймзьотом. В ходе мероприятия стороны обсудили вопросы экономического и инвестиционного сотрудничества, а также целесообразность…

Вера Ребрик вернулась из Франции с Кубком Европы

Ялтинская спортсменка Вера Ребрик стала победительницей зимнего Кубка Европы по легкоатлетическим метаниям, который завершился во французском городе Арли. По данным Федерации легкой атлетики Ялты, спортсменка стала первой в метании копья среди женщин…

В Бахчисарае прошел турнир по курешу

21 марта в Бахчисарае прошел турнир по курешу памяти Джафера Якубова и других ветеранов национальной борьбы. Соревнования были приурочены к Наврез байраму как одна из составляющих международного фестиваля «Бахчисарай». В весовой категории…

Высший совет юстиции возглавил Колесниченко

Член Высшего совета юстиции Владимир Колесниченко избран председателем ВСЮ. Как передает УНИАН, за его избрание сегодня на заседании Высшего совета юстиции во время тайного голосования проголосовало 13 членов ВСЮ, 7 были против….

Чем Елисаветград лучше Кировограда?

19 марта Кировоградский горсовет принял решение провести 27 апреля 2010 года общественные слушания по поводу переименования Кировограда в Елисаветград. После общественных слушаний этот вопрос может быть вынесен на городской референдум. В октябре…

В Бишкеке начал свою работу Курултай согласия

23 марта в Киргизии начался Курултай согласия — собрание граждан, целью которого, по замыслу руководства республики, является диалог между властью и народом, а также между различными социальными и религиозными группами. Мероприятие, как…

Турция хочет приблизить свою конституцию к стандартам ЕС

Турецкое правительство передало на рассмотрение оппозиции пакет поправок к конституции, которые направлены на ускорение интеграции страны в Евросоюз, сообщает AFP. Кабинет во главе с премьером Реджепом Тайипом Эрдоганом предложил внести изменения в…

Ретроспектива дня