Сирия на пороге гражданской войны?

Post navigation

Сирия на пороге гражданской войны?

Развитие событий в Сирии в любой момент может привести к началу полномасштабной гражданской войны «на почве межрелигиозной и межэтнической ненависти». Согласно турецкому новостному порталу f5haber, с таким заявлением в очередной раз выступил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип ЭрдоганПринимая в Стамбуле делегацию сирийской оппозиции, глава турецкого правительства вновь обвинил режим президента Сирии Башара Асада в «безжалостных убийствах» собственных граждан. По словам Эрдогана, Турция намерена «взять на себя ведущую роль» в урегулировании сирийского кризиса и «любой ценой предотвратить» процесс гражданской войны, который угрожает и турецким интересам. Турецкий премьер также напомнил, что его страна уже приняла меры в отношении сирийских властей, и отметил, что эти санкции могут быть еще более ужесточены.

Днем ранее Лига арабских государств призвала Дамаск обеспечить наблюдателям Лиги, находящимся в Сирии, нормальные условия для выполнения их миссии и не препятствовать их работе. Вместе с тем ЛАГ не согласилась с критикой сирийской оппозиции и призывами заменить арабских наблюдателей представителями ООН.

Источник: http://www.regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня