Архив: 11.01.2013

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ДЕЛЕГАТАМ V КУРУЛТАЯ

Уважаемые соотечественники, делегаты V Курултая! Как известно, на Курултай крымскотатарского народа при его создании в 1991 году была возложена особая миссия – быть представительным органом всего крымскотатарского народа и при принятии решений учитывать…

Рескомнац подвел итоги года

28 декабря состоялась пресс-конференция председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Рефата Кенжалиева.   По состоянию на 25 декабря на реализацию Плана мероприятий по развитию социально-культурной сферы…

Полномочия автономии нужно усилить

По мнению политолога Александра Форманчука, Крымская автономия нуждается в усилении своих конституционных полномочий. Об этом он заявил в эфире программы «Тема дня» на ГТРК «Крым». «Последние годы мы видим, как идет процесс…

Солнце и ветер дают треть крымского электричества

В прошлом году в Крыму производство электроэнергии на собственных мощностях выросло на 35%.   По данным информационного управления Совета министров Крыма, рост был достигнут за счет значительного прироста производства электроэнергии альтернативными источниками,…

С кого надо брать пример украинцам

Чтобы стать преуспевающей нацией, украинцам надо брать пример с евреев, инертность заменив активностью, комплекс неполноценности — умением уважать себя, а завистливый антисемитизм — собственной успешностью.   Казалось бы, из-за зимних праздников ослабла острота…

За недвижимость придется платить с апреля

С 15 апреля 2013 года граждане Украины начнут получать уведомления по уплате налога на недвижимость. Об этом сообщил директор департамента налогообложения физических лиц Министерства налогов и сборов Украины Вячеслав Бусарев, передает «ЛИГАБизнесИнформ». По…

Голливуд рисует новый порядок

Международный сионизм в средствах массовой информации и кинематографе западных стран, особенно в американском Голливуде, имеет целью распространение дьявольских идей, установление господства над миром и создание нового миропорядка. С усложнением международных отношений увеличился…

Гюлен призывает к миру с курдами

Ещё один знак поддержки текущим мирным переговорам между турецким правительством и Рабочей партией Курдистана (PKK) был озвучен известным исламским учёным-теологом Турции Фетхуллахом Гюленом, который считается отцом-идеологом современного исламистского движения в Турции, однако уже…

Эрдоган пошел против Гюлена?

Сложившийся в Турции тактический альянс между премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом и движением, возглавляемым теологом Фетуллой Гюленом, распадается. И этот распад грозит быть весьма болезненным. Трения между Эрдоганом и движением Гюлена обострились после…

Турция вводит прогрессивный налог

Турецкие власти объявили о намерении ввести прогрессивное налогообложение. «Мы хотим потребовать больше налога с тех, кто имеет высокие доходы, уменьшив величину налогов для бедных групп населения. В этом суть справедливого налогообложения. Мы введем…

Анкара прорывается в Африку

Турне премьер-министра Эрдогана, охватывающее Габон, Нигер и Сенегал, составляет часть нового «рывка Анкары в Африку». Для Турции нацеленность на Африку — сравнительно новое событие. Впервые Анкара открыла для себя «черный континент» в…

Власти Турции решили договориться с курдами?

Правительство Турции и лидер Рабочей партии Курдистана (РПК) Абдулла Оджалан готовят исторический договор, который должен положить конец 30-летнему межэтническому конфликту. Власти рассчитывают добиться от лидера курдов полного разоружения боевиков РПК в обмен…

Пакистан стремится углубить отношения со странами Центральной Азии

Пакистан стремится углубить свои отношения со странами Центральной Азии, особенно с Узбекистаном.   Как сообщает официальный сайт МИД Пакистана, такая точка зрения была высказана накануне в Исламабаде на встрече министра иностранных дел…

Оградить воду от вредных веществ

В наше время проблема загрязнения воды угрожает всему человечеству. Переходя из одного агрегатного состояния в другое, вода постоянно растворяет, накапливает и переносит огромное количество химических соединений, продукты выветривания горных пород.   Источниками загрязнений…

Не надо мусорить

Проблема мусора с некоторых пор стала чуть ли не главным бичом человечества на нашей большой и маленькой планете. Ибо давно подмечено, что в конечном счете стадию мусора проходит все то, что производится…

Ретроспектива дня