Архив: 11.01.2010

The New Year’s Ground Conflict in the Crimea

Prophetic from telescreens about love to the people, in practice BYT and Party of Regions stealthily introduce new technology of robbing citizens of Ukraine. The mass meeting at walls of the Supreme…

Милли Фирка призвала крымских татар голосовать на президентских выборах, как подсказывает разум

Общественная организация «Милли Фирка» призвала крымских татар голосовать так, как подсказывает разум. Об этом сообщает пресс-служба организации. Как отметили в пресс-службе, члены организации считают, что власть на протяжении всех лет независимости страны…

Милли Фирка: Все обещания Ющенко крымским татарам оказались пустым звуком

Все обещания Виктора Ющенко крымским татарам, сделанные до и после президентских выборов, остались лишь обещаниями. Слова «сделаем», «решим», «постараемся», «необходимо», «нужно», «надо» и «справедливость восторжествует», – были всего лишь словами. Так характеризует…

Старейшины крымскотатарского народа решили не поддерживать никого из претендентов на пост президента Украины

9 января прошло заседание Совета старейшин крымскотатарского народа «Намус», на котором принято решение «на предстоящих выборах президента Украины не поддерживать своим голосом ни одного из претендентов на высший пост Украинского государства». Об…

Новогодний земельный конфликт в Крыму

Вещая с телеэкранов о любви к народу, на деле БЮТ и Партия Регионов исподтишка внедряют новую технологию обкрадывания граждан Украины. Ответом народа на провокацию властей стал массовый митинг у стен Верховной Рады…

Село Доброе: технология преступления закона

Вещая с телеэкранов о любви к народу, на деле БЮТ и Партия Регионов исподтишка внедряют новую технологию обкрадывания граждан Украины. Ответом народа на провокацию властей стал новый массовый митинг у стен Верховной…

Крым передал Украине Ельцин?

Сын Никиты Хрущева Сергей рассказал, кто на самом деле «подарил» Украине Крым и предложил воздвигнуть этому человеку памятник. По его словам, Крым был передан Украине с подачи Бориса Ельцина. Об этом заявил…

Крымскотатарский театр готовит новые премьеры: «Халиф-аист» и «Яланджи»

Крымскотатарский академический музыкально-драматический театр работает над созданием нового спектакля – это сказка под названием «Халиф-аист» по одноименной сказке немецкого писателя и новеллиста Вильгельма Гауфа «Калиф-аист». Об этом рассказал художественный руководитель театра, заслуженный…

Чечня отмечает День восстановления государственности

Дата восстановления Чечено-Ингушской автономии, упраздненной после сталинской депортации чеченцев и ингушей в 1944 году, отныне будет отмечаться 9 января в Чечне как День восстановления государственности, а в центре Грозного появится площадь имени…

В Литве кризис: бороться с ним начали с сокращения расходов на национальные общины

В пятницу 18 декабря 2009 года в Правительстве Литовской Республики состоялась встреча главы Правительства Литвы Андрюса Кубилюса с руководителями и активистами национальных общин Литвы. Инициатором этого события стал Совет национальных общин при…

Москва обратилась за помощью к Анкаре

Россия, озаботившись тем, что в ближайшие 25 лет мусульмане будут составлять более половины населения страны, активизировала свои действия по созданию религиозной образовательной базы.Как передает новостной портал islamdevleti.org, Москва, принимая во внимание продолжающееся…

Эрдоган едет в Москву

Президент Турции Абдулла Гюль заявил, что Анкара и Москва проводят закрытые переговоры, касающиеся Армении, с тех пор как Анкара и Ереван подписали в октябре двусторонние Протоколы, пишет американское издание Asbarez.  Уточняется, что…

Забытый Узбекистан: малоизвестные факты

Крушение СССР разлучило многие народы, но узбеки и таджики, слава богу, еще остаются реальностью нашей повседневности.  Большие массы скромных, безответных молодых людей, отличающихся трудолюбием и внешним видом, порой, раздражает «русскоязычных» граждан, но……

Ретроспектива дня