Турция не бутик, а мощная держава

Post navigation

Турция не бутик, а мощная держава

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с главой правительства Болгарии Бойко Борисовым. Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, после двусторонних переговоров и встречи делегаций сторонами был подписан ряд соглашений по 14-м вопросам, касающимся экономической, военной, энергетической и культурной сфер.

 

Реджеп Тайип Эрдоган  и Барак ОбамаВыступая на совместной пресс-конференции, прошедшей по итогам встреч, Эрдоган ответил на вопрос оппозиции: «Какое нам дело до Афганистана?», заданный по поводу гибели 12 турецких военнослужащих в результате крушения вертолета в Афганистане.

 

«Мне очень жаль, что это горькое событие используют в качестве средства манипуляций. Турция не «государство-бутик», а открытое для всего мира мощное государство. Сегодня мы являемся членом НАТО, и наши военные выполняют свою миссию в соответствии с этой концепцией. Мы там никогда не принимали участие в боевых операциях. Разумеется, наши войска не вечно останутся там. Когда настанет время, наши военные покинут эту страну. Наше присутствие в Афганистане является требованием, обусловленным мощью нашего государства», — сказал Эрдоган.

 

Источник: http://vesti.az/news

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня