Янукович совершил «безумный поступок»

Post navigation

Янукович совершил «безумный поступок»

Президента Виктора Януковича подставили в вопросе нового состава Совета представителей крымскотатарского народа, это был безумный поступок. Гаранту следует признать свою и ошибку, и незарегистрированный меджлис. Так считает глава меджлиса Мустафа Джемилев, сообщает еженедельник «Полуостров». 

Сейчас, по словам Джемилева, в Совете остается 10 человек, «которые между собой не могут принять решение о том, кто будет главой»:

«Их осталось 10 человек, и у них развернулся конфликт в вопросе главы Совета. При этом, они поняли о том, что никакого влияния у них нет. Выборы это показали», — сказал Джемилев. — Когда мы виделись с Джарты, мы говорили об этом вопросе и о том, как выйти из данной ситуации. Я, со своей стороны, говорил о том, что глава государства принял решение и, показав на конкретных людей, сказал о том, что они будут представителями народа. Это был безумный поступок, поскольку представителей народа выбирают. В этом вопросе его подставили, а он, не обдумав, подписал соответствующее решение».

Джемилев отметил, что есть два сценария, по которому этот вопрос может быть решен. И оба — очень сложные для власти:

«Во-первых, президент может сказать о том, что в состав Совета были включены не те люди, но сделать это ему будет сложно. Во-вторых, есть более радикальное, но правильное решение. Оно заключается в признании меджлиса, который избирается крымскотатарским народом. Это самый правильный путь. Однако хватит ли у них смелости — это уже другой вопрос».

«Они спекулируют на том, что если мы будем с ними, то все наши вопросы будут решены. Однако у нас есть свои принципы», — добавил лидер меджлиса.

По материалам: nr2.ru/crimea

Похожие материалы

Ретроспектива дня