«Бахчисарайский фонтан» покажут в Хансарае

Post navigation

«Бахчисарайский фонтан» покажут в Хансарае

Показ балетной постановки «Бахчисарайский фонтан» пройдет в Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике в следующую субботу, 24 июня 2017.

Показ балетной постановки «Бахчисарайский фонтан» пройдет в Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике

Помимо постановки посетителей также ждет экскурсия по исторической экспозиции музея, которая организуется в рамках культурной программы «Вечерний Бахчисарай», сообщает турпортал РК со ссылкой на администрацию учреждения.

 

«В балете раскрывается легенда о грустной и романтической любви крымского Хана Гирея и польской княжны Марии Потоцкой. Артисты балетной труппы выступят на площадке у прославленного в этом произведении «Фонтана слез» в окружении удивительной архитектуры Ханского дворца», — сообщили в администрации.

 

Балет «Бахчисарайский фонтан» в исполнении артистов труппы Государственного академического музыкального театра Крыма — это хореографическая поэма композитора Бориса Асафьева на либретто драматурга Николая Волкова по мотивам одноименного произведения Александра Пушкина.

 

«Удивительная гармония архитектуры дворца и сценического мастерства артистов, представляющих пронзительную историю любви и ревности, не оставят никого равнодушным», — сообщает пресс-служба музея.

Еще один показ постановки состоится 30 августа 2017.

 

Источник: http://tat.rus4all.ru/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня