Архив: 17.06.2010

Правительственные должности представителей фракции «Курултай-Рух» висят на волоске

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Владимир Константинов допускает возможность увольнения представителей фракции «Курултай-Рух» с постов в крымском правительстве. Об этом он заявил 16 июня на пресс-конференции в Симферополе. При этом, крымский…

В Симферополе необходимо общежитие для репатриантов

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко считает, что в крымской столице необходимо построить общежитие для временного проживания граждан, возвращающихся из мест депортации. Об этом он заявил 16 июня на оперативно-хозяйственном совещании. Как отметил заместитель…

Крымский прейскурант

Крым все время дорожает, почти не приближаясь ни к Турции, ни к Египту. Но только здесь можно окунуться в атмосферу «заграничной отечественности», где лишь дензнаки и реклама будут напоминать, что вы за…

Ильми Умеров признался: его поставили в «весьма неприятное положение»

Глава Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умеров, уверяет, что население района полностью поддерживает его дальнейшее пребывание на должности.«Сейчас я ломаю себя, чтобы подстроиться под течение жизни, — признался в интервью еженедельнику «Авдет»…

Депортированные народы должны иметь право беспрепятственно возвращаться на Родину

Депутаты Верховной Рады АРК обратились к народным депутатам с просьбой одобрить законопроект «О внесении изменений в пункт 4 раздела V «Заключительные положения» Закона Украины «Об иммиграции». Такое решение принято на пленарном заседании…

Есть ли пути выхода из драматической ситуации в Киргизии?

Владимир Кара-Мурза: Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым поблагодарил Россию за усилия по гуманитарному содействию пострадавшим на юге Киргизии. Генсек провел во вторник…

Спецпредставитель правительства Турции прибыл в Киргизию

Спецпредставитель правительства Турции Фатих Джейлан прибыл в Киргизию для изучения ситуации в стране и выработки мер по оказанию помощи республике, сообщает РИА Новости. В среду Фатих Джейлан провел в Бишкеке встречу с…

Джин вырвался из бутылки в Оше

Трагические события на юге Киргизии, приведшие к многочисленным жертвам, вызывают острое беспокойство не только у самих киргизстанцев, но заставили обратить на себя внимание все страны ближнего и дальнего зарубежья… Временное правительство признало,…

Президент Узбекистана обсудил с генеральным секретарем ООН события в Кыргызстане

В среду состоялся телефонный разговор президента Узбекистана Ислама Каримова с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, сообщило Национальное информационное агентство Узбекистана (УзА).В ходе беседы глава Узбекистана подробно изложил конкретные данные, цифры и…

Любые войска в Киргизии будут восприняты как оккупационные

«Я не исключаю такую авантюру, хоть и звучит это экзотично», — так киргизский политолог Марс Сариев прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM Новости появившуюся в СМИ информацию о возможности переброски в зону беспорядков на…

Ошские события. Вторая серия

Спустя двадцать лет после Ошских событий 1990 года — одного из самых кровавых межэтнических конфликтов, ознаменовавших распад СССР, ожесточенные столкновения между узбеками и киргизами повторились. Является ли это знаком того, что резня…

Киргизский кризис открывает благоприятную возможность для сотрудничества России и США

«При наблюдении за ухудшением ситуации в области безопасности Киргизии у нас срабатывает рефлекс холодной войны — нам видится новый очаг противоречий между Соединенными Штатами и Россией. В действительности же все наоборот: эта…

В Узбекистане 100 тысяч беженцев из Кыргызстана

В Узбекистане находятся более 100 тысяч беженцев из Киргизии, покинувших страну из-за межэтнических столкновений, сообщает АКИpress со ссылкой на представителей ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН). Большинство беженцев размещены неподалеку от Андижана, где развернуто…

Если не Россия, то Киргизии больше никто не поможет

Шесть дней Киргизия живет в состоянии шока и страха. Сотни убитых, тысячи раненых, десятки, если не сотни тысяч стремятся покинуть бывшие еще неделю назад гостеприимными и относительно спокойными Ош и Джалал-Абад. Власти…

Китай эвакуирует из Киргизии своих граждан

За последние два дня Китай эвакуировал из Киргизии 960 своих граждан. Об этом сообщило министерство иностранных дел КНР. Седьмой самолет с китайцами (всего 91 человек) на борту прибыл из Киргизии в среду,…

Ош отложил оружие

Власти пережившего погромы Оша пытаются навести порядок в городе. В самых проблемных его кварталах, где, по данным военных, засели снайперы, прошли зачистки. Ош начал принимать гуманитарные грузы, а на улицах появились машины…

Правительство Турции одобрило пакет санкций против Израиля

Турецкое правительство одобрило пакет санкций, направленных против Израиля. В Анкаре утверждают, что это первый шаг в полному разрыву дипломатических отношений между странами, сообщает Kursor со ссылкой на «Гаарец».По данным издания, санкции были…

Ретроспектива дня