Архив: 17.06.2014

Самое главное: В Крыму нет войны

После воссоединения Крыма с Россией на полуострове все еще продолжают кипеть страсти. Для того, чтобы разобраться в непростой ситуации, корреспондент Новостного агентства «Харьков» поехал в Крым и взял интервью у представителя крымскотатарской общины…

Смотрите, кто придет…

Софья Басаврюк на страницах «КЭ» рассуждает и выдвигает свои версии о видимых и невидимых причинах кадровых отставок и назначений в Совете министров Республики Крым в статье «Интеграция и реинтеграция. Размышления о кадровых сплетнях»….

Что вскрыла отставка Темиргалиева

Отставка первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева обнажила борьбу за власть между Госсоветом и Советом министров республики.   Официально озвученная причина в решении Темиргалиева сосредоточиться на бизнесе настолько маловразумительна, насколько версии о его…

Крым уже сто дней в России…

На минувшей неделе в Крыму не только впервые не на местном, а на государственном уровне праздновали День России, но и подводили итоги первых ста дней действующей власти. Традиционный итог «стодневки» правительства кратко…

Как Башкирия будет помогать Карасубазару

Портал правовой информации обнародовал «дорожную карту» помощи Белогорскому району Крыма (ранее Карасубазарский район Крымской АССР).   Поддержкой подшефного района в Крыму займутся все муниципалитеты и крупные предприятия Башкирии.   Так, «ОДК-УМПО» начнет…

В Керчи опять будет таможня?..

Правительство РФ в рамках предложений по созданию особой экономической зоны, а также безвизового режима в Крыму рассматривает возможность для размещения таможенных и пограничных пунктов в Керчи, сообщил РИА Новости министр по делам Крыма…

Андрей Соколов назначен замминистра по Крыму

Андрей Соколов назначен на должность заместителя министра по делам Крыма. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.   Об этом сообщается в понедельник, 16 июня 2014, на сайте российского правительства. «Назначить…

В Корбеке состоится открытие Соборной мечети

20 июня 2014 года в 12.00 в городе Алушта, с. Изобильное, ул. Центральная, состоится торжественное открытие Соборной мечети, Корбекской Джами. После открытия пройдёт пятничный молебен (Джума намаз).   Соборная мечеть в с….

Начались продажи российских SIM-карт в Крыму

Продажи российских SIM-карт с номерами в коде +7 начались на территории Крыма, говорится в сообщении Минкомсвязи РФ. SIM-карты доступны в салонах крупных сотовых ритейлеров без ограничения продаж на человека. Речь идет об МТС,…

На кону весь мир…

Единственное объяснение выбранной политики России в отношении кризиса на Украине заключается в том, что мы ждём чего-то эпохального и круто меняющего все нынешние расклады. Собственно, на это недавно и намекал Лавров, говоря…

Людям война не нужна…

Российский писатель Захар Прилепин — автор культовых романов «Патологии», «Санькя», «Обитель» — знает о настоящей войне и революционном протесте не понаслышке. Он сам служил в ОМОНе, воевал в Чечне, давно состоит в…

Ретроспектива дня