Архив: 17.06.2017

Смаил Сабитов неоднократно был в боях

Сабитов Самаил (Смаил), 1918 г.р. был призван в РККА в 1938 г. Старо-Крымским РВК Крымской АССР. Член ВЛКСМ. 20 февраля 1945 г. командир 247-го отдельного автомобильного батальона штаба 2-го Белорусского фронта майор…

Зачем ограждают ялтинские дворцы

В Крыму задумали сделать платным вход в парки и оградить территорию двух ключевых культурных объектов Ялты: Воронцовского и Ливадийского дворцов. Вокруг них уже началось строительство забора, несмотря на массовые протесты местных жителей….

В Анталию дешевле, чем в Крым

Статистика, погранслужба и туриндустрия отмечают важный поворот в пристрастиях россиян в отношении отдыха: отдав должное за последние несколько лет отечественным курортам, в 2017 году они вновь массово переключаются на зарубежье.   По…

В России халифата не будет!

Москва не допустит превращения России в халифат, об этом заявил президент РФ Владимир Путин. «Вы знаете, ни одна мировая религия не может быть источником зла. И в исламе много направлений, течений. Два…

Чего добилась Россия в Сирии?

Преподаватель отделения политических наук и международных отношений Университета Стамбул Шехир, доцент Вюгар Иманбейли (Vügar İmanbeyli) оценивает положение России в Сирии в свете последних событий. К концу мая этого года операция в Ракке,…

«Бахчисарайский фонтан» покажут в Хансарае

Показ балетной постановки «Бахчисарайский фонтан» пройдет в Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике в следующую субботу, 24 июня 2017. Помимо постановки посетителей также ждет экскурсия по исторической экспозиции музея, которая организуется в рамках…

Казань наполнит Кубок конфедераций национальным колоритом

Кафе и рестораны Казани, которые находятся в историческом центре города, к Кубку конфедераций по футболу подготовят национальные страницы в меню. По словам руководителя комитета содействия развитию туризма города Казани Дарьи Санниковой, рестораны…

Ретроспектива дня