Архив: 17.06.2011

Эдип Гафаров призывает освободить Данияла Аметова

Общественное движение «Крымскотатарский блок» призывает освободить от уголовной ответственности одного из основателей и лидеров общественной организации «Авдет» Данияла Аметова, отбывающего наказание по приговору суда за нанесение телесных повреждений сотруднику правоохранительного органа и…

Война за профсоюзные здравницы

Война за профсоюзные здравницы в самом разгаре: в прокуратуре продолжают множится дела о махинациях с санаторными землями.   Органы прокуратуры Крыма продолжают возбуждать уголовные дела на основе проверок деятельности руководителей объектов ЗАО…

Джарты в Крыму понравилось

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты собирается пробыть на своей должности до 2020 года.   Об этом В. Джарты сообщил на брифинге в Симферополе, комментируя вопрос о вероятности того, что он может…

Яцубе все карты в руки

Бывший Постоянный Представитель Президента Украины в АРК, глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба возглавил Севастопольскую городскую организацию Партии регионов. Об этом сообщает пресс-служба парторганизации. По информации пресс-службы, данное решение было принято вчера на…

Рескомзем против «черного рынка» земель

Республиканский комитет по земельным ресурсам АРК активизирует судебную практику в борьбе с «черным рынком» земель. Об этом шла речь на расширенном аппаратном совещании с участием руководителей территориальных органов ведомства, передает информационный сектор Рескома….

Крым посетит глава Китая

Председатель Китая Ху Цзиньтао в рамках государственного визита в Украину посетит Крым.   Как сообщила пресс-служба Президента Украины, визит главы Китая состоится 18-20 июня и будет первым за последние 10 лет визитом…

Второй земельный аукцион в Крыму выигран инкогнито

17 июня Крыму прошли вторые земельные торги. Их провел Крымский государственный филиал Государственного предприятия «Центр Государственного земельного кадастра». На аукцион был выставлен 1 лот — земельный участок площадью 22,13 га, расположенный в…

Крым и Швейцария укрепляют сотрудничество в области медицины

По информации пресс-службы, к правительству Крыма с предложением по укреплению сотрудничества в области медицины обратился ведущий кардиолог Швейцарии, директор и главный врач клиники кардиологии Университетской больницы Цюриха Томас Люшер, который выразил намерение…

Крым стал полем для экспериментов

Принятие закона о Совете министров Крыма в очередной раз засвидетельствовало, что крымская автономия стала экспериментальным полем в руках нынешних руководителей украинского государства. Такое мнение в комментарии порталу «Новоросс.info» высказал политолог Андрей Никифоров.  …

Открылась выставка Кязима Эминова

Во Всеукраинском информационно-культурном центре открылась экспозиция, посвященная творчеству художника, уроженца Алушты Кязима Эминова. На выставке впервые представлено 18 разножанровых художественных полотен Кязима Эминова и две работы его сына, преподавателя живописи Рустема Эминова.  …

КрымСовмин в Крыму хозяин. По закону

Верховная Рада Украины приняла в целом проект Закона «О Совете министров Автономной Республики Крым». Как сообщает официальный сайт украинского парламента, за принятие данного закона проголосовали 254 нардепа.   В частности, документом устанавливается, что…

Требования Евросоюза невыгодны для Украины

Организация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) бьет тревогу. Ее не устраивают некоторые параметры соглашения о свободной торговле, которое может быть заключено в рамках соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Европейцы идут…

Украина не оправдала надежд России

Все споры и конфликты в настоящий момент между Украиной и Россией вызваны раздражением российских правящих кругов, которые еще год назад ожидали от Украины слишком многого в экономическом плане и разочаровались в этих ожиданиях….

Новая тактика русского движения

Крымский политолог Сергей Киселев считает, что сегодня наступило время для разработки новой стратегии и тактики русского движения на постсоветском пространстве. Об этом эксперт заявил в ходе Международной научно-практической конференции «Русская культура в современном…

Две стороны национализма и имперский вызов настоящего

Тезисы 1. Можно видеть две стороны национализма, охранительную и наступательную, существующие как два противостоящих, но взаимодополняющих модуса действования. Для них можно провести параллель с материнской и отцовской [мета]функцией. 2. Охранительный национализм склонен воспринимать…

Судьба Ливии — предупреждение России

Только что вышла весьма интересная новость, проливающая свет на деятельность инвестиционных банков Уолл-Стрит.   По информации РБК-daily Libyan Investment Authority распределил значительную долю своих средств среди целого ряда западных банков и инвестфондов….

Узбекистан поддержал идею Банка развития ШОС

Президент Узбекистана Ислам Каримов в своем выступлении на саммите глав государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) в Астане отметил, что его страна считает важным реализацию предложения Китайской Народной Республики о создании Банка развития…

Киргизский парламент решил заблокировать сайт "Фергана.ру"

Народные избранники Киргизии поручили правительству страны «принять меры по блокированию сайта «Фергана.ру» на информационном пространстве республики», соответствующее решение содержится в распространенном сегодня, 16 июня, постановлении парламента Киргизии по работе депутатской комиссии, которая…

Англия готова мирно войти в Туркмению

В Ашхабаде в рамках визита сопредседателя Туркмено-британского торгово-промышленного совета Рональда Нэша стороны обсуждают возможности участия британских компаний в новых проектах в Туркмении, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, в…

Ретроспектива дня