Ильми Умеров признался: его поставили в «весьма неприятное положение»

Post navigation

Ильми Умеров признался: его поставили в «весьма неприятное положение»

Глава Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умеров, уверяет, что население района полностью поддерживает его дальнейшее пребывание на должности.
«Сейчас я ломаю себя, чтобы подстроиться под течение жизни, — признался в интервью еженедельнику «Авдет» чиновник. — До последнего времени из четырнадцати районов Крыма только два крымских татарина руководили регионами. Но главу Кировской райгосадминистрации Кадыра Османова больше не назначили на прежнюю должность, его место занял Олег Гордеев. Я же остаюсь в подвешенном состоянии. Сказать честно — весьма неприятное положение».
«Именно в ситуации этой неопределенности я осознал, насколько сильная у меня поддержка в районе, и не только среди крымских татар. Все сельские поселковые головы подписали письмо на имя Януковича, в котором просят оставить Умерова на прежней должности. Люди шлют телеграммы президенту и… ставят свечи, заказывают проповеди, чтобы я остался на прежней должности», — вот в чем, подчеркивает Умеров, комизм жизни.
Понять главу Бахчисарайского региона — можно:
«Для меня Бахчисарай — это не просто город, а символ: средоточие истории и памяти крымских татар, столица Крымского Ханства, наш духовный центр. Для меня бесценен Ашлама-сарай (его также называют Салачик или Девлет-сарай). Для всего крымскотатарского народа и для каждого крымского татарина в отдельности это место должно быть самым значимым. Ханский дворец, медресе, дюрбе основателя Крымского ханства и города Бахчисарая — все эти объекты поистине уникальны в мировом масштабе. И только ради того, чтобы вдохнуть в эти места новую жизнь, стоит работать и жить», — размышляет Ильми Умеров на страницах «Авдета».
По материалам: ИА «Новый Регион — Крым»

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня