В Кабмин Украины поступил проект программы возрождения депортированных народов

Post navigation

В Кабмин Украины поступил проект программы возрождения депортированных народов

Государственный комитет Украины по делам национальностей и религии разработал и передал на рассмотрение Кабинета Министров Украины проект распоряжения Кабинета Министров Украины «Про утверждение Концепции Государственной гражданской программы обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые возвращаются на проживание в Украину, их адаптации и интеграции в украинское общество, на период до 2015 года».

Об этом сообщил заместитель главы Государственного Комитета Украины по делам национальностей и религий Юсуф Куркчи.

По его словам, целью обозначенной программы является решение комплекса вопросов относительно повышения уровня жизни, социально-экономического и культурного развития депортированных лиц. Так. Программа должна способствовать обеспечению депортированных жильём и инженерной инфраструктурой, а также увеличению количества учреждений образования, здравоохранения и укрепления их материально-технической базы.

«Программой также предусмотрено проведение социально-культурных мероприятий, направленных на возрождение духовной жизни депортированных, защиту их этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности», — отметил Юсуф Куркчи.

ИА QHA

Похожие материалы

Ретроспектива дня