Крымские татары не хотят воевать!

Post navigation

Крымские татары не хотят воевать!

Общественная организация «Себат» обратилась к жителям Крыма, Украины и к мировой общественности с Заявлением «Крымские татары не хотят воевать!»

 

Приводим полный текст Заявления:

 

КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ НЕ ХОТЯТ ВОЕВАТЬ!

 

Крымские татары не хотят воевать! - заявили лидеры общественной организации СЕБАТ28 февраля в интервью ЛІГАБізнесІнформ член ВО «Батькивщина» Мустафа Джемилев заявил: «Меджлис будет бороться. Даже если придется вступить в силовое противостояние с захватчиками. Сейчас формируются отряды крымских татар, которые готовы будут к активной борьбе. Эти отряды будут вооружены, если получат статус государственного формирования. Возможен вариант подчинения таких отрядов какому-нибудь силовому ведомству. Тогда они получат оружие. Переговоры на этот счет ведутся»

На основании этого заявления сайт ЛІГАБізнесІнформ и все евроориентированные СМИ заявили, что, якобы, «Крымские татары готовы взять в руки оружие» (под таким заголовком опубликована эта информация) и что «крымские татары в сегодняшнем конфликте на полуострове организовано выступают на стороне новой центральной власти Украины и против пророссийских сил АРК»

Мы, активисты земельных акций Крыма и члены правления общественной организации «Себат» (Стойкость), объединяющей более 50.000 крымских татар, со всей ответственностью заявляем:

1. Мустафа Джемилев в такой сложный и опасный момент делает провокационное заявление о вооружённой борьбе народа. Это недопустимо — находясь в безопасности в Киеве, делать такого рода преступные заявления, которые могут привести в физическому уничтожению крымскотатарского народа. Крымские татары не поддерживают лидеров меджлиса, действия которых уже привели к человеческим жертвам и ведущие к дальнейшей эскалации напряжённости на юго-востоке Украины.

2. Крымские татары — мирный народ, который еще в середине прошлого века избрал тактику ненасильственной защиты своих прав и национальных интересов — и с тех пор неукоснительно придерживался этой тактики в борьбе за возвращение на Родину и восстановление своих прав. Именно благодаря ненасильственному характеру борьбы за свои права Национальное движение крымских татар снискало известность и уважение во всём мире, став образцом того, как можно защищать свои права без применения оружия и насилия.

3. Сегодня происходит не военная интервенция России в Крыму, а возвращение действующего Президента и обеспечение его безопасного существования для исполнения его полномочий. Президент Украины публично заявил о нерушимости границ Украины.

4. Сегодня крымским татарам в Крыму ничего не угрожает. Славянское население Крыма относится к крымским татарам с дружелюбием и уважением, признавая крымскотатарский народ равноправной и достойной частью многонационального крымского сообщества. В свою очередь, крымские татары также проявляют дружелюбие и уважение к представителям всех населяющих Крым национальностей.

5. Подавляющее большинство крымскотатарского народа не хочет и не будет брать в руки оружия. Крымский татарин, мусульманин, не будет стрелять ни в своего соотечественника, ни в своего соседа иной национальности. Ислам, религия крымских татар, считает несправедливое убийство величайшим грехом.

Сегодня Рефат Чубаров возглавляет меджлис, но исполняет не волю крымскотатарского народа. Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев послушно и последовательно исполняют заказ оппозиции, совершившей под руководством Запада государственный переворот в нашей стране, на провоцирование в Крыму кровавого межнационального конфликта.

Ради этого они без стыда и совести готовы вооружить обманутую их ложью малую часть крымскотатарской молодежи и бросить её против других крымчан. Они знают, что будут гибнуть крымские татары — наши дети — но их не останавливает эта страшная перспектива.

Гибнуть будут не дети Джемилева и не дети Чубарова! Сын Мустафы Джемилева сидит в тюрьме за убийство крымского татарина. Дочери Чубарова, которые замужем не за крымскими татарами, далеко и надежно упрятаны от всех неурядиц — одна в Америке, другая в Киеве.

В кровавой резне, которую Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров с таким рвением пытаются устроить в Крыму, будут гибнуть наши с вами дети — дети простых крымских татар. Гибнуть будем и мы, простые крымские татары, а также наши братья, отцы, сестры и матери — и не за свои интересы, а за интересы мировых политических кланов.

Мы неоднократно обращались к крымским татарам с призывом отказаться от участия в радикальных акциях меджлиса. Мы обращались к крымскотатарским матерям с призывом защитить своих детей от губительного влияния лживых речей Джемилева и Чубарова, которые привели к опасному противостоянию двух народов, живущих в Крыму — крымских татар и русских. Мы обращались к старейшинам крымскотатарского народа с призывом образумить обманутую руководством меджлиса молодежь и уберечь её от радикальных действий против своих соотечественников и крымчан других национальностей.

Сегодня мы вынуждены обратиться к народу еще раз:

Крымские татары! Крымчане! Жители Крыма всех национальностей!

Крымские татары хотят мира и согласия в Крыму. Крымские татары слишком долго были оторваны от Родины — и мы вернулись не для того, чтобы желать Крыму насилия и крови. Мы вернулись, чтобы строить дома, растить детей, возделывать сады и поля. В этом цель и стремления всего крымскотатарского народа — мирная жизнь и добрососедство в Крыму.

Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров сегодня разрушают этот мир и согласие. Но Джемилев и его окружение — это не весь крымскотатарский народ! Это группа провокаторов, которая обманом выводит на площади несколько тысяч обманутых ложью людей, подставляя весь народ под опасность межнационального конфликта и под опасность исчезновения нации.

Не верьте словам Джемилева! Не верьте словам Чубарова! Они лгут, чтобы столкнуть мирный Крым в пучину кровавой бойни ради чьих-то геополитических интересов. От нас с вами зависит не дать уничтожить мир, добрососедские отношения и межнациональное согласие на полуострове.

НЕ ВЕРЬТЕ ДЖЕМИЛЕВУ И ЧУБАРОВУ!


НЕ ПОЗВОЛЬТЕ БРОСИТЬ НАШУ МОЛОДЁЖЬ МЕЖДУ ЖЕРНОВОВ ПРОТИВОСТОЯНИЯ ЗАПАДА И ВОСТОКА!


СЕГОДНЯ НАША ЗАДАЧА — СОХРАНИТЬСЯ, НЕ ДОПУСТИВ КОНФЛИКТА.


НАША ЦЕЛЬ — ЭТО МИР И СОГЛАСИЕ В КРЫМУ!


МЫ НЕ ХОТИМ И НЕ БУДЕМ ВОЕВАТЬ СО СВОИМИ СОСЕДЯМИ!

Актив крымских земельных акций,
Правление ОО «Себат»

Председатель правления ОО «Себат» 

Сейдалиев Р.Ф.

Крымские татары не хотят воевать!

Крымские татары не хотят воевать!

МФ-Информ


Похожие материалы

Ретроспектива дня