В Симферополе опять пытались снести «поляну протеста»

Post navigation

В Симферополе опять пытались снести «поляну протеста»

На «поляне протеста» по ул. Генерала Васильева в Симферополе неспокойно. 17 июня утром в район «поляны» начали стягиваться силы милиции и судебные исполнители, чтобы исполнить решение суда о сносе «поляны». Одновременно к «поляне» начали стягиваться и ее участники. 

Около 10.30 судебные исполнители зачитали собравшимся участникам «поляны» решение суда на имя одного из координаторов крымских «полян протеста» Данияла Аметова о сносе временных строений. Исполнители заявили о том, что намерены исполнить решение суда сегодня же, но пока на месте нет ни спецтехники, ни рабочих. Н атот момент на месте событий сосредоточились около 30 сотрудников милиции и 200 участников «поляны». Обстановка относительно спокойная.

Около полудня на «поляну» прибыла фура, с которой начали выгружать оградительные сооружения для начала исполнения судебного решения. Участники «поляны» загрузили ограждения обратно в фуру и потребовали покинуть территорию во избежание конфликта. Однако фура не сдвинулась с места до тех пор, пока участники «поляны» не облили ее колеса бензином и не пригрозили поджечь их в случае продолжения действий по установке ограждений и сносу временных сооружений.

Фура объехала территорию «поляны» и начала установление ограждений с противоположной ее стороны. Но участники акции протеста вовремя среагировали на это и заставили фуру покинуть территорию «поляны».

Как отметили участники «поляны протеста» сегодняшняя акция – это ничто иное, как попытка спровоцировать очередной межнациональный конфликт в Крыму. «Это явная провокация!», — отмечали они.

По материалам: ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня