Джарты обещает землю всем по закону

Post navigation

Джарты обещает землю всем по закону

Руководство Крыма будет соблюдать право каждого жителя автономии, который не имеет земли, бесплатно получить участок под строительство дома. Об этом заявил председатель Совета министров АРК Василий ДЖАРТЫ, передает главное управление информационной политики правительства автономии.

Джарты обещает землю каждому, кто имеет на неё право«По закону, по Конституции, каждый гражданин имеет право на земельный участок для индивидуального строительства. Мы должны в рамках закона удовлетворить потребность в земле всех людей, живущих в Крыму. Но это будет возможно только после того как мы утвердим генеральные планы развития городов», — сказал глава Совмина. И добавил: «Мы не можем допустить хаотичной застройки, мы должны четко понимать, где в новых микрорайонах будут дороги, школы, детские сады».

По информации управления, Василий Джарты также напомнил, что главная цель пилотного проекта по ликвидации самозахватов в Симферопольском регионе — обеспечить возможность разработки генерального плана крымской столицы.

«Выделение земельного массива — это путь к тому, чтобы ликвидировать самозахваты и принять генеральный план развития города. Он будет предусматривать создание новых жилых массивов и выделение земли всем желающим, вне зависимости от национальности и других факторов», — заверил Василий Джарты.

По материалам: http://www.kianews.com.ua/node/29990

Похожие материалы

Ретроспектива дня