Архив: 18.02.2010

ЦИК: Местные выборы должны состояться в 2010 году

Местные выборы на Украине должны быть проведены в течение 2010 года, заявил на пресс-конференции в Киеве заместитель руководителя Центризбиркома Андрей Магера. «И депутаты местных советов, и сельские, поселковые председатели, избранные в 2006…

В прудах Никитского ботанического сада поселились цапли

Пара белых цапель облюбовала искусственные пруды одного из самых известных парков Украины — Никитского ботанического сада в Ялте. Птицы прилетели с севера Крыма, испугавшись суровой зимы, пишет «Комсомольская правда». По словам сотрудника…

Отражение идеи самоопределения украинского народа и особенностей геополитической роли Украины в поэзии А.С. Пушкина

На всё Божья воля. Удаление молодого Пушкина в мае 1820 года из Петербурга и более чем четырёхлетнее пребывание его на юге и юго-западе Российской империи — сначала на Северном Кавказе, затем в…

Новый посол Турции знакомится с Крымом

Турция заинтересована в активности Военно-Морских сил Вооруженных Сил Украины в Черноморском регионе. Об этом заявил новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Украине Ахмет Бюлент Мерич 16 февраля во время встречи…

«Артек» будет работать круглый год

Международный детский центр «Артек» намерен работать в текущем году круглый год. По данным пресс-службы «Артека», такой режим работы будет введен впервые за последние 10 лет. В этом году предприятие намерено принять рекордное…

Наталья Нарочницкая: «Януковичами» просто так не становятся

Своим мнением о развитии ситуации на Украине после президентских выборов в интервью «Голосу России» поделилась Наталья Нарочницкая, президент Фонда исторической перспективы — Российские аналитики очень осторожны в предположениях о векторе развития Украины…

Франция предложила Азербайджану военное сотрудничество

Франция как посредник в процессе мирного урегулирования карабахского конфликта придает большое значение сохранению нейтралитета в отношении Армении и Азербайджана. Как передает Armenia Today, об этом говорится в сообщении посольства Франции в Азербайджане….

Суверенная демография Казахстана

Опубликованные на прошлой неделе итоги всеобщей переписи населения Казахстана, проведенной в феврале-марте 2009 г., дают хороший повод оценить изменение его этнического ландшафта за годы независимости. «Этнические» результаты переписи 2009 г. тем более…

К вопросу о государственной идентификации среднеазиатских стран

Образовавшиеся после распада СССР самостоятельные среднеазиатские страны переживают один из самых сложных периодов своей истории — период государственной идентификации. Более 200 лет Средняя Азия развивалась в рамках общерусского геополитического пространства. Здесь, и…

Гуус Хиддинк возглавит сборную Турции

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк согласился возглавить национальную сборную Турции. Об этом официально заявила турецкая футбольная федерация. Ранее в феврале Хиддинк официально заявил, что не будет продлевать свой контракт…

Ретроспектива дня