Архив: 18.02.2015

Милли Фирка о путях интеграции Крыма в Россию

Выступление Васви Абдураимова — председателя правления общественной организации «Милли Фирка» — на круглом столе «Крымские татары и Россия: пути интеграции» в Крымском отделении Института стран СНГ в Симферополе 27 января 2015 г….

В Крыму саботаж России и воруют золото

Бывший первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев и советник председателя Совета министров республики Игорь Васильченко подозреваются в хищении средств украинского «Ощадбанка» и золота из хранилища.   Об этом 17 февраля 2015 на коллегии…

Энвер Аметов: Мою фамилию вписали без моего ведома

О нашумевших заявлениях главы общественной организации «Къырым Бирлиги» Сейтумера Ниметуллаева корреспондент МФ-Информ побеседовал с ветераном Национального движения крымских татар Энвером Аметовым. — Уважаемый Энвер-ага, не так давно в российской прессе появилось интервью…

Кто будет командовать парадом?

Меня удивляет примитивность людей, позиционирующих себя политиками. Это ведь элементарно: крымские татары для своего развития должны предлагать программы, в которых будет задействован весь Крым с его населением.   Только предложив план развития…

Муфтий вместе с Лазарем будет бороться с сектами

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и Муфтий ДУМК Хаджи Эмирали Аблаев на ближайшем заседании Межконфессионального Совета Крыма «Мир — дар Божий» будут ходатайствовать о создании совместного экспертного совета при органах власти Республики…

Крым, Уфа с тобой

Крым с официальным визитом 18 февраля 2015 посетит делегация Республики Башкортостан во главе с руководителем оперативного штаба по организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти Башкортостана в оказании помощи Белогорскому району Крыма Сергеем…

В Крыму появится греческое поселение?

В Крыму появится греческое поселение. Возможность его создания, а также параметры проекта греки полуострова обсуждают с властями республики.   Об этом в эфире радиостанции «Россия сегодня» сообщил депутат Государственного совета Крыма, председатель…

На сельское хозяйство Крыма Россия выделит миллионы рублей

Правительство Российской Федерации в 2015 году направит в Крым и Севастополь более 285 млн руб в качестве субсидий на поддержку сельского хозяйства. Соответствующие распоряжения опубликованы сегодня на официальном портале российского правительства. В…

Совбез заработает по науке

Президент Владимир Путин утвердил состав научного совета при Совбезе РФ. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Председателем научного совета назначен секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Его первый заместитель Юрий Аверьянов назначен заместителем…

Ретроспектива дня