Архив: 18.02.2018

Энвер Ибраимов объявил голодовку

Сегодня, 18.02.2018 г., Энвер Ибраимов, сын арестованного по сфабрикованному уголовному делу Фазила Ибраимова, также объявил голодовку в знак протеста против решения заказного суда над Фазилом Ибраимовым, и в знак протеста против сноса…

Мухаметджан Ахметханов оборонял Севастополь

Ахметханов Мухаметжан, 1895 г.р. был призван в РККА в 1941 г. Бахчисарайским РВК Крымской АССР. Беспартийный. Участник Гражданской войны (три года). На фронтах Великой Отечественной войны с июня 1941 г. К моменту…

В Крыму прошел судебный фарс над Фазилом Ибраимовым

17 февраля 2018 года в Киевском суде г. Симферополя состоялся судебный фарс по избранию меры пресечения для Фазила Ибраимова, в отношении которого крымскими властями было сфабриковано два уголовных дела. Не суд. Не…

Крым, поддержи борьбу соотечественников!

На массиве «Стрелковая» в Симферополе крымские власти собираются снести новую мечеть на 1500 мест, выстроенную на средства народа, 42 готовых дома и более 100 строящихся домов крымских татар, добивающихся выделения участков на…

Что значит быть узбеком

Алишер Ильхамов, известный узбекский эксперт, социолог и ассоциированный научный сотрудник Школы восточных и африканских исследований (SOAS) в Лондоне, рассказывает в интервью CAAN о продолжающейся эволюции национальной идентичности узбеков, необходимости модернизации, особенно для…

Эрдоган: Мы не претендуем на земли других стран

Турция не выступает с территориальными претензиями ни к одному государству мира. Об этом, как передает агентство «Анадолу», заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в провинции Афйонхарахисар. «Несмотря на то, что…

Ретроспектива дня