Европа начала осознавать…

Post navigation

Европа начала осознавать…

Экс-депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко в беседе с «Актуальными комментариями» отметил, что одно выступление Лаврова в ситуации на Донбассе ничего изменить не может, но однако «это очередной «кирпичик», позволяющий построить нормальное понимание того, что Украина в отношении жителей Донбасса осуществляет геноцид».

Экс-депутат Верховной Рады Украины Вадим КолесниченкоТак Колесниченко прокомментировал сегодняшнее выступление Лаврова в ООН. Украинский кризис сегодня обсуждался в Женеве на Совете по правам человека ООН.

 

Глава российского МИД в очередной раз призвал к выполнению минских договоренностей по Украине. Отдельно российский министр коснулся ситуации со свободой слова на Украине.

Колесниченко, в частности, отметил:

«Методические, регулярные, обоснованные выступления, заявления и ноты, которые делает и господин Лавров, и господин Чуркин, и представители в ОБСЕ и Совете Европы, которые представляют интересы России, они начинают уже активно размывать общественное мнение мирового сообщества, которое было в последнее время парализовано информационной блокадой и информационными блоками, демонстрирующими Россию в виде агрессора. Европа стала включать мозги. Еже нет былого единомыслия. Европа начала осознавать, что её использовали США в своей войне в прямом смысле слова против России.

Конечно же, данная встреча не принесёт какого-то конкретного, серьёзно ощутимого результата. Однако, это очередной кирпичик, позволяющий построить нормальное понимание того, что Украина в отношении жителей Донбасса осуществляет геноцид. Благодаря тому, что ручейки правдивой информации достигают ушей и глаз обывателя, Америка будет вынуждена менять свою позицию.

Сегодня стало понятно, что санкционная война приносит взаимный ущерб. Но в части Европы она принесла серьёзные проблемы для европейцев, и они уже не возобновят те рынки, которые уже заняты другими производителями, которые с удовольствием пришли на рынки Российской Федерации.

К сожалению, война власти против мирного населения на Донбассе, украинской, укро-фашистской власти ещё будет идти долгое время. Однако понимание того, что это действительно война, и что это действительно не отражение российской агрессии, уже стали осознавать все.

Поэтому для американцев важно сегодня найти способ как выйти из этой ситуации, сохранив лицо. Они выполнили свою главную миссию — создали очаг напряжённости на ближайшие десятилетия на границе с РФ. Они посеяли зёрна ненависти ко всему русскому, российскому и к России. И плоды эти будут пожинаться еще десятилетия.

В Киеве до конца года будет наблюдаться нестабильность: обвал гривны, по сути дефолт, попытка свержения Порошенко, недовольство среди вооружённых бандитов, которые сегодня являются регулярными частями украинской армии — это всё может привести к совершенно другому глобальному всплеску, который, по сути, приведёт к уничтожению как Украины как государственного и территориального образования».

Подготовила Лина Вискушенко

http://oko-planet.su

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня