Закон — турецкий, опыт — арабский

Post navigation

Закон — турецкий, опыт — арабский

Крымскую землю будут продавать как в Анталии и Арабских Эмиратах под застройку отелей. Об этом в ходе совещания по развитию туризма Украины заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

министр инфраструктуры Украины Борис Колесников«Западное побережье Крыма будет развиваться по тем подходам, как это было в Анталии. Здесь будут сети, автомобильные дороги — и уже в течение 2 лет. Земельные участки будут продаваться с аукционов под право залога», — пояснил Колесников.
С его слов, правительство изучает закон 1981-го года республики Турция о развитии туризма, а также намерено использовать опыт Арабских Эмиратов. «Не нужно изобретать украинский велосипед», — подчеркнул министр.
Колесников отметил, что в Крыму «условия, мягко говоря, не соответствуют потребностям туристов, а цены — это ностальгия». «Поэтому, если мы не сделаем Крым всепогодным…, чтобы хотя бы 8-9 месяцев в году Крым был задействован, то у Крыма не будет конкурентных преимуществ», — заявил он.
Глава министерства заверил, что соответствующий закон будет подан в Верховную раду не позже середины мая.
Крымские власти намерены в течение трех лет увеличить долю дохода от курортной отрасли в бюджете Автономной Республики Крым до 15%, а в течение 5 лет до 30%. Сегодня этот показатель составляет всего лишь 6%.

 

Источник: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/04/07/836867.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня