Архив: 08.04.2009

«Фронт перемен» Яценюка в Крыму возглавил «зеленый» гинеколог

Инициативную группу общественного движения «Фронт перемен» в Автономной Республике Крым возглавил главный врач симферопольского родильного дома №1 Петр Баскаков. Об этом сообщили на презентации «Фронта перемен» в Симферополе 8 апреля. Лидер «Фронта…

В Киеве пытались разобраться в чем суть национальной безопасности Украины

Существует ли угроза для национальной безопасности Украины, откуда она исходит, как с ней бороться, обсуждали 7 апреля на пленарном заседании СНБО. Вопросы дееспособности СБУ и вступления Украины в НАТО не сходят с…

Английский клуб обосновался в Советском

Одной из главныx задач современного образования в Украине является модернизация поселковыx и сельскиx школ. Реализация программы компьютеризации школ потенциально помогает содействовать повышению качества обучения. На примере школы-гимназии №1 пгт. Советское можно констатировать,…

Европе не нравится идея одновременных выборов в Украине

Представители ПАСЕ предостерегают Украину от проведения парламентских и президентских выборов одновременно без разработанных надлежащих законов. Об этом заявила докладчик Мониторингового комитета ПАСЕ Рената Вольвенд в интервью журналистам в Киеве 7 апреля. «Проведение…

Яценюк: Крым превратили в конфликтогенную зону

Украина может за несколько лет качественно преобразовать Крымский полуостров, превратив его в образец экономического процветания, — об этом заявил Арсений Яценюк в среду во время презентации в Симферополе республиканской организации Инициативы «Фронта…

Украина может про НАТО забыть?

В ближайшие десять лет в Украине начнется процесс разделения страны на отдельные автономии. И политическими ток-шоу эту проблему невозможно будет решить. Об этом в среду, 8 апреля, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA…

Турецкая ТРТ и крымский телеканал АТР договорились сотрудничать

Шестого апреля в Анкаре (Турция) состоялось подписание договора о сотрудничестве между крымским телеканалом АТР, ориентированным на крымскотатарскую аудиторию, и государственной телерадиовещательной корпорацией «Турецкое радио и телевидение» (ТРТ).  Как сообщила пресс-секретарь Меджлиса Лиля…

Россия скупает Крым

На фоне несмолкающих в Киеве и Москве разговоров о том, что РФ может претендовать на солнечный полуостров вплоть до силового его захвата, как-то не замечают, что Крым уже давно захвачен россиянами. И…

Как Крым стал российским

226 лет назад, восьмого апреля 1783, российская императрица Екатерина ІІ своим манифестом объявила ликвидацию Крымского ханства и присоединение его к Российской империи. Перед тем, в 1771-м, под предлогом войны с Турцией Россия…

Мать Ивана Грозного вела род от хана Мамая

В 2011 году старейшему городу Мордовии Темникову исполнится 475 лет. Это событие – важная веха в истории единения русского и мордовского народов. Три года назад Темниковское мирское собрание предложило увековечить память основательницы…

Рамзан Кадыров: Чечне необходимо многоженство

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров не видит ничего плохого в многоженстве на Северном Кавказе. «У нас в Чечне женщин больше, чем мужчин. Но все они должны быть устроены в жизни. Многоженство разрешают…

Нурсултан с Махмудом делят Каспий

6 апреля в Астане президенты Казахстана и Ирана заявили о схожести своих позиций во всех сферах сотрудничества, передает Kazakhstan today. Прибывший в Казахстан с двухдневным официальным визитом Махмуд Ахмадинежад подчеркнул, что Иран…

Зачем Обама приезжал в Турцию?

Барак Обама впервые прибыл в исламское государство — Турцию. Через нее глава Белого дома собирается восстановить отношения с исламским миром, вконец испорченные предыдущей администрацией. Однако быстрого примирения, видимо, не будет: американского лидера…

США развалятся как СССР?

По мере того как в США набирает силу экономический кризис, в России опять стали вспоминать сенсационную теорию российского профессора Игоря Панарина. Он предрек скорый развал Штатам и пообещал, что Аляска снова отойдет…

Новые вызовы НАТО

На юбилейном саммите НАТО, впервые проведенном в двух странах одновременно, никто не вспоминал, как в далеком 1954 году заявку на вступление в альянс подал СССР. Но радовались концу разрыва Франции и Североатлантического…

«Крым, Рим и медные трубы» Яценюка

Не без удовольствия раскручиваемый яйценятами символ кролика для своего шефа – далеко не самый удачный имиджевый шаг. Дело в том, что это только в совковый период кролик был источником не только «ценного…

Украинцы хорошо и очень хорошо относятся к России

90% украинцев относятся к России хорошо и очень хорошо. Об этом свидетельствуют результаты исследования Киевского международного института социологии. В ходе опроса респондентам предложили охарактеризовать свое отношения в общем к России. При этом…

Европа жалеет, что поверила Украине

Прекращение мониторингового процесса со стороны Совета Европы полностью зависит от действий украинских политиков. Об этом заявила докладчик мониторингового комитета ПАСЕ Рената Вольвенд, сообщает «Интерфакс-Украина». «Очень важно не расценивать мониторинговый процесс как что-то…

Джордж Сорос допускает дефолт Украины

Известный финансист Джордж Сорос заявил, что экономика Украины находится в крайне плачевном состоянии, и нельзя исключать возможность того, что в скором времени случится ее дефолт. Как передает Reuters, Сорос также указал на…

Украина в хаосе

Украинское общество должно взять ситуацию в стране под свой контроль и заставить объединиться руководителей, считает директор Института проблем национальной безопасности при СНБО Украины Владимир Горбулин. «Единство в стране может принести только наше…

В Украине вместо куркулей теперь будут латифундисты

Кризис заставляет украинские компании в АПК объединять свои ранее разрозненные активы и быть более активными на рынке M&A. В результате, бизнес значительно укрупняется и отрасль потихоньку переходит на крупнотоварное производство.  Например, в…

Ретроспектива дня