Симферополь возглавил Валентин Демидов

Post navigation

Симферополь возглавил Валентин Демидов

Симферополь возглавил Валентин ДемидовНовым главой администрации Симферополя стал Валентин Демидов. На внеочередной сессии Симферопольского городского совета второго созыва 7 апреля 2021 г. за него проголосовали 32 депутата. Конкурента Михаила Шумилина поддержал только один человек. Напомним, что сперва на пост градоначальника Симферополя претендовали восемь кандидатов, но по результатам конкурса выбрали только двоих.

— Одна из главных задач, безусловно, развитие экономики Симферополя. Необходимо заниматься увеличением доходной части бюджета, а также создавать условия для привлечения частных инвестиций, — отметил Демидов, обращаясь к депутатам.

— Я рассчитывал на победу, готовился к этому. Я продолжу работу администрации, задачи понятны: надо заниматься экономикой, бюджетом, работой всех предприятий, санитарной очисткой города, завершать работы по строительству, реализовывать программы по благоустройству общественных территорий», — сказал Демидов.

Он отметил, что все эти задачи стояли и перед предыдущими главами города.

— Круг вопросов местного значения давно определен. Вопрос эффективности системы. Необходимо правильно выстроить все процессы и экономику. Все должно работать не в пожарном режиме, а системно», — подчеркнул глава Симферополя.

Он также добавил, что пока цели сменить команду у него нет, это будет происходить «по мере необходимости».

Свою управленческую карьеру уроженец Липецкой области 44-летний Валентин Демидов начал в 2002 году, когда занял должность секретаря Армянского городского Совета. Затем он дважды избирался депутатом Армянска, а в 2007 году стал мэром этого города. С сентября 2014 года по июнь 2015 года служил на посту главы городской администрации.

В июне 2015 года Демидов перебрался в Симферополь и возглавил Министерство экономического развития Крыма. Через полтора года, в январе 2017 года, министерское кресло он сменил на портфель директора департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя и переехал в город-герой.

В сентябре 2020 года он вернулся в Симферополь и до настоящего времени служил заместителем главы администрации столицы Крыма. Отметим, что официально Демидов вступит в должность после подписания трудового договора. Он станет пятым главой Симферополя.

С октября 2019 года этот пост занимала Елена Проценко. Её предшественница Наталья Маленко продержалась на посту с декабря 2018 по сентябрь 2019.  До неё Симферополем управляли Игорь Лукашев и Геннадий Бахарев.

Источник: https://www.crimea.kp.ru/daily/27262/4394210/

Похожие материалы

Ретроспектива дня