Архив: 08.04.2014

K?r?m iktidar? kime emanet edilecek?

K?r?m Devlet Kurul Ba?kan? Vladimir Konstantinov, 4 Nisan 2014 tarihindeki K?r?m Devlet Kurulu’nun ola?anüstü genel kurul oturumunda K?r?m Tatar Halk?n?n temsilcilerinin, herhangi bir örgüte ba?l?l?klar?na bak?lmaks?z?n K?r?m iktidar organlar?na gireceklerini aç?klad?.  Ona…

Кому нельзя во власть в Крыму

Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу перед Федеральной Службой Безопасности (ФСБ) не допустить проникновения во власть в Крыму радикалов и лиц с криминальным прошлым.   «Особое внимание прошу уделить формированию территориальных подразделений…

Крымский вопрос будет решен в Москве

С 1 апреля 2014 года Меджлис пребывает в состоянии глупейшего дефолта, впав в глубокую политическую кому. Там, наконец, осознали всю бессмысленность призывов на помощь даже своих «меджлисовских» татар. Но все еще кажется…

На каком языке говорят крымские татары?

Обещание сделать крымскотатарский язык третьим государственным языком Крыма, данное российскими властями в ходе присоединения Крыма к России, звучит очень позитивно. Однако, что оно может обозначать, каков был статус крымскотатарского на Украине и…

Чтобы понять Крым…

Когда Россия в марте вернула себе Крым, американских политиков это застало врасплох. И зря, утверждает политический теоретик Джон Миршаймер (John Mearsheimer) в своей статье в New York Times. Ведь «поведение Путина стало…

Россия стала оплотом богодержавия

Произнося доводы в защиту присоединения Крыма, Владимир Путин еще до начала перечисления сражений на крымской земле, в которых пролилась кровь русских людей, заговорил о более древней связи. Крым, сказал Путин, — это…

Почему успешна модель Эрдогана

Успех Партии справедливости и развития (ПСР) на прошедших 30 марта муниципальных выборах в Турции опрокинул немало экспертных прогнозов. На пике сотрясающих страну коррупционных скандалов не состоялась отставка Эрдогана, не сбылись и расчеты…

Турция между блоками

На прошлой неделе появилась информация о том, что Ангела Меркель и Владимир Путин провели долгие телефонные переговоры. Мы узнали о состоявшейся между ними беседе, но нам так и не удалось получить представление…

Федерация взамен союза?

Так думают многие сторонники Евросоюза. Чтобы сохранить главные завоевания в рамках союза, некоторые депутаты Европарламента, к примеру, старейший его член от партии Зеленых Даниэль Марк Кон-Бендит (Daniel Marc Cohn-Bendit), устраивая себе проводы в…

Ретроспектива дня